Inhalt - Team

Leitung

Stv. Chefärztin & Leitende Ärztin Medizinische Kommunikation

Psychologische Leitung

Oberärztinnen und Oberärzte

Assistenzärztinnen und Assistenzärzte

Psychologinnen und Psychologen

Anne Albrecht, MSc
Psychologin
Tel.+41 61 556 53 28
Fax+41 61 265 32 28
anne.albrecht@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen

Marianne Chevillat, MSc
Psychologin
Tel.+41 61 328 68 03
Fax+41 61 265 32 28
marianne.chevillat@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen

Dr. phil. Marcel Delahaye
Psychoonkologe, Mitglied Tumorzentrum
Tel.+41 61 328 63 66
Fax+41 61 265 32 28
marcel.delahaye@anti-clutterusb.ch

lic. phil. Irene Geiger
Psychologin
Tel.+41 61 265 48 05
Fax+41 61 265 32 28
irene.geiger@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen

Astrid Grossert, MSc
Psychologin, Doktorandin
Tel.+41 61 328 72 15
Fax+41 61 265 32 28
astrid.grossert@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen

Stefan Hartmann, MSc
Psychologe
Tel.+41 61 328 63 17
Fax+41 61 265 32 28
stefan.hartmann@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen

lic. phil. Pamela Loosli
Psychologin
Tel.+41 61 328 75 44
Fax+41 61 265 32 28
pamela.loosli@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen

Dipl. Psych. Birgit Maier
Psychologin, Psychosomatik
Mitglied Tumorzentrum
Tel.+41 61 556 59 94
Fax+41 61 265 32 28
birgit.maier@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen

Dr. phil. Marina Sleptsova
Psychologin
Tel.+41 61 265 38 01
Fax+41 61 265 32 28
marina.sleptsova@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen

Anja Waldmeier, MSc
Psychologin Psychosomatik
Mitglied Tumorzentrum
Tel.+41 61 328 51 83
Fax+41 61 265 32 28
anjalarissa.waldmeier@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen

Dr. phil. Diana Zwahlen
Psychologin
Tel.+41 61 556 57 40
Fax+41 61 265 32 28
diana.zwahlen@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen

Achtsamkeitstraining (MBSR)

Forschung

Fortbildungen

Sekretariat

Emeritiert

Fusszeile