Inhalt - Ärztinnen und Ärzte von A bis Z

Alle Ärztinnen und Ärzte in leitender Funktion

Falls Sie eine interne ärztliche Stelle am Universitätsspital Basel kontaktieren möchten, aber nicht über die direkte Nummer verfügen, wenden Sie sich bitte an die Telefonzentrale: +41 61 265 25 25.

Sicherer Datenaustausch über E-Mail

Das Universitätsspital Basel bietet den verschlüsselten Austausch von sensiblen Daten (Patientenanmeldungen, Austrittsberichte, Laborbefunde und andere) per E-Mail über HIN (Health Info Net). Alle E-Mails, welche an entsprechende Partnerorganisationen (Spitäler, Laboratorien etc.) bzw. HIN-Einzelteilnehmer versendet oder empfangen werden, werden mittels HIN-Mailverschlüsselung auf sichere Weise übermittelt.

 

Informationen und Bedingungen zu HIN


A | B | C | D | E | F | G | H | I/J | K | L | M | N | O | P | Q/R | S | T | U | V | W | X/Y/Z

A

Dr. Omar Abdel Aziz, Oberarzt Anästhesie
omar.abdelaziz@anti-clutterusb.ch
Dr. Ahmed Nabil Abdulazim, Oberarzt Orthopädie und Traumatologie / stv. Teamleiter Fuss & Sprunggelenk
ahmed.abdulazim@anti-clutterusb.ch
Dr. Bettina Ackermann, Stv. Oberärztin Dermatologie
bettina.ackermann@anti-clutterusb.ch
Dr. Armin Aeschbach, Oberarzt Anästhesie
armin.aeschbach@anti-clutterusb.ch
Dr. Astrid Ahler, Kaderärztin Reproduktionsmedizin Frauenklinik
Tel.+41 61 328 79 59
astrid.ahler@anti-clutterusb.ch
PD Dr. Patrizia Amico, Leitende Ärztin Transplantationsimmunologie & Nephrologie
patrizia.amico@anti-clutterusb.ch
Dr. Gabriela Amstad Bencaiova, Oberärztin Geburtshilfe Frauenklinik
Tel.+41 61 556 59 22
gabriela.amstad@anti-clutterusb.ch
Dr. Kwadwo Antwi, Stv. Oberarzt Nuklearmedizin
kwadwo.antwi@anti-clutterusb.ch
Anett Apitz, Stv. Oberärztin Poliklinik
anett.apitz@anti-clutterusb.ch
Dr. Peter Ardelt, Oberarzt Urologie
peter.ardelt@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
Dr. Nicole Arnold-Wörner, Augenärztin FMH Augenklinik

Dr. med. Markus Aschwanden, Stv. Chefarzt Angiologie
Tel.+41 61 265 51 54
markus.aschwanden@anti-clutterusb.ch

Fusszeile