Inhalt - F

Alle Ärztinnen und Ärzte in leitender Funktion

Falls Sie eine interne ärztliche Stelle am Universitätsspital Basel kontaktieren möchten, aber nicht über die direkte Nummer verfügen, wenden Sie sich bitte an die Telefonzentrale: +41 61 265 25 25.

Sicherer Datenaustausch über E-Mail

Das Universitätsspital Basel bietet den verschlüsselten Austausch von sensiblen Daten (Patientenanmeldungen, Austrittsberichte, Laborbefunde und andere) per E-Mail über HIN (Health Info Net). Alle E-Mails, welche an entsprechende Partnerorganisationen (Spitäler, Laboratorien etc.) bzw. HIN-Einzelteilnehmer versendet oder empfangen werden, werden mittels HIN-Mailverschlüsselung auf sichere Weise übermittelt.

 

Informationen und Bedingungen zu HIN


A | B | C | D | E | F | G | H | I/J | K | L | M | N | O | P | Q/R | S | T | U | V | W | X/Y/Z

F

PD Dr. Jens Fassl, Leitender Arzt Herz- und Gefässanästhesie Anästhesiologie
jens.fassl@anti-clutterusb.ch
Dr. Antje Feicke, Oberärztin Urologie, Urologie
antje.feicke@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
Dr. Bernhard Fellmann, Leitender Arzt Endometriose Frauenklinik
Tel.+41 61 328 50 45
bernhard.fellmann@anti-clutterusb.ch
Dr. Oliver Fiebig, FMH Orthopädische Chirurgie , Oberarzt Spinale Chirurgie
oliver.fiebig@anti-clutterusb.ch
Dr. Sabine Fiechter, Stv. Oberärztin Dermatologie
sabine.fiechter@anti-clutterusb.ch
Prof. Dirk Fischer, Oberarzt USB und UKBB Neurologie
dirk.fischer@anti-clutterusb.ch
Dr. Susanna Fistarol, Oberärztin Dermatologie
susanna.fistarol@anti-clutterusb.ch
Prof. Josef Flammer, ehem. Chefarzt Augenklinik,
Tel.+41 61 265 86 50
josef.flammer@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
Dr. Daniel Fleisch, Oberarzt Dermatologie
daniel.fleisch@anti-clutterusb.ch
Dr. Felix Fluri, Oberarzt Neurologie

Dr. Céline Folly, Stv. Oberärztin Dermatologie
anneceline.folly@anti-clutterusb.ch
Dr. Serafino Forte, Oberarzt Abdominelle und Onkologische Radiologie: Mammografie, Klinik für Radiologie und Nuklearmedizin
serafino.forte@anti-clutterusb.ch
Prof. Stephan Frank, Fachbereichsleiter Neuro- und Ophthalmopathologie, Mitglied Tumorzentrum Pathologie
Tel.+41 61 328 63 90
stephan.frank@anti-clutterusb.ch
Dr. Andreas Frasnelli, Oberarzt Anästhesie
andreas.frasnelli@anti-clutterusb.ch
Dr. Vera Freund, Oberärztin, FMH Innere Medizin Medizinische Poliklinik
vera.freund@anti-clutterusb.ch
Dr. med. Alex Frick, Oberarzt Psychosomatik
Tel.+41 61 328 53 08 / Fax+41 61 265 32 28
alexander.frick@anti-clutterusb.ch
Prof. Peter Fuhr, Stv. Chefarzt Neurologische Klinik, Leiter der Abteilung für klinische Neurophysiologie Neurologie
peter.fuhr@anti-clutterusb.ch
Karin Fuhrmann-Hilbrecht, Oberärztin IMC Chirurgie
karin.fuhrmann@anti-clutterusb.ch
Dr. Ilario Fulco, Oberarzt Plastische, Rekonstruktive, Ästhetische Chirurgie und Handchirurgie
ilario.fulco@anti-clutterusb.ch
Dr. Reinhold Full, Oberarzt
reinhold.full@anti-clutterusb.ch
Dr. Katarzyna Furrer Wacker, Oberärztin Thoraxchirurgie
katarzyna.furrerwacker@anti-clutterusb.ch
Dr. med. et med. dent. Florian M. Thieringer, MHBA , Oberarzt Kiefer- und Gesichtschirurgie
florian.thieringer@anti-clutterusb.ch

Fusszeile