Inhalt - F

Alle Ärztinnen und Ärzte in leitender Funktion

Falls Sie eine interne ärztliche Stelle am Universitätsspital Basel kontaktieren möchten, aber nicht über die direkte Nummer verfügen, wenden Sie sich bitte an die Telefonzentrale: +41 61 265 25 25.

Sicherer Datenaustausch über E-Mail

Das Universitätsspital Basel bietet den verschlüsselten Austausch von sensiblen Daten (Patientenanmeldungen, Austrittsberichte, Laborbefunde und andere) per E-Mail über HIN (Health Info Net). Alle E-Mails, welche an entsprechende Partnerorganisationen (Spitäler, Laboratorien etc.) bzw. HIN-Einzelteilnehmer versendet oder empfangen werden, werden mittels HIN-Mailverschlüsselung auf sichere Weise übermittelt.

 

Informationen und Bedingungen zu HIN


A | B | C | D | E | F | G | H | I/J | K | L | M | N | O | P | Q/R | S | T | U | V | W | X/Y/Z

F

Dr. Claudine Falconnier Bendik, Oberärztin Endokrinologie
claudine.falconnier@anti-clutterusb.ch
Dr. Dominique Fasel, Oberarzt Innere Medizin
dominique.fasel@anti-clutterusb.ch
Dr. Jens Fassl, Oberarzt Anästhesiologie
jens.fassl@anti-clutterusb.ch
Dr. Antje Feicke, Oberärztin Urologie, Urologie
antje.feicke@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
Dr. Oliver Fiebig, Oberarzt Wirbelsäule
oliver.fiebig@anti-clutterusb.ch
PD Dr. Dirk Fischer, Oberarzt USB und UKBB Neurologie
dirk.fischer@anti-clutterusb.ch
Dr. Arne Fischmann, Stv. Leiter / Oberarzt Diagnost. und Intervent. Neuroradiologie, Klinik für Radiologie und Nuklearmedizin
Tel.+41 61 328 65 56
arne.fischmann@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
Dr. Susanna Fistarol, Oberärztin Dermatologie
susanna.fistarol@anti-clutterusb.ch
Prof. Josef Flammer, Chefarzt Augenklinik
Tel.+41 61 265 86 50
josef.flammer@anti-clutterusb.ch
Dr. Daniel Fleisch, Oberarzt Dermatologie
daniel.fleisch@anti-clutterusb.ch
Dr. Felix Fluri, Oberarzt Neurologie

Dr. Csaba Forster-Horváth, Oberarzt Orthopädie
csaba.forster@anti-clutterusb.ch
Dr. med. Serafino Forte, Oberarzt Abdominelle und Onkologische Radiologie: Mammografie, Klinik für Radiologie und Nuklearmedizin
serafino.forte@anti-clutterusb.ch
Dr. Karolos Fostiropoulos, Oberarzt Hals-Nasen-Ohren-Klinik

Prof. Stephan Frank, Abteilungsleiter Neuro- und Ophthalmopathologie Pathologie
Tel.+41 61 328 63 90
stephan.frank@anti-clutterusb.ch
Dr. Vera Freund, Oberärztin Innere Medizin
vera.freund@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
Prof. Peter Fuhr, Leitender Arzt, stv. Chefarzt Neurologie
peter.fuhr@anti-clutterusb.ch
Dr. Karin Fuhrmann-Hilbrecht, Oberärztin IMC Chirurgie
karin.fuhrmann@anti-clutterusb.ch
Dr. Ilario Fulco, Oberarzt Plastische, Rekonstruktive, Ästhetische Chirurgie und Handchirurgie
ilario.fulco@anti-clutterusb.ch
Dr. Katarzyna Furrer Wacker, Stv. Oberärztin Thoraxchirurgie
katarzyna.furrerwacker@anti-clutterusb.ch

Fusszeile