Inhalt - G

Alle Ärztinnen und Ärzte in leitender Funktion

Falls Sie eine interne ärztliche Stelle am Universitätsspital Basel kontaktieren möchten, aber nicht über die direkte Nummer verfügen, wenden Sie sich bitte an die Telefonzentrale: +41 61 265 25 25.

Sicherer Datenaustausch über E-Mail

Das Universitätsspital Basel bietet den verschlüsselten Austausch von sensiblen Daten (Patientenanmeldungen, Austrittsberichte, Laborbefunde und andere) per E-Mail über HIN (Health Info Net). Alle E-Mails, welche an entsprechende Partnerorganisationen (Spitäler, Laboratorien etc.) bzw. HIN-Einzelteilnehmer versendet oder empfangen werden, werden mittels HIN-Mailverschlüsselung auf sichere Weise übermittelt.

 

Informationen und Bedingungen zu HIN


A | B | C | D | E | F | G | H | I/J | K | L | M | N | O | P | Q/R | S | T | U | V | W | X/Y/Z

G

Dr. Jörg Galambos, Oberarzt Dermatologie
joerg.galambos@anti-clutterusb.ch
Dr. Meritxell Garcia, Stv. Oberärztin Diagnost. und Intervent. Neuroradiologie, Radiologie und Nuklearmedizin
Tel.+41 61 556 59 05
meritxell.garcia@anti-clutterusb.ch
Dr. Niculina Gebhardt, Oberärztin Hals-Nasen-Ohren-Klinik
niculina.gebhardt@anti-clutterusb.ch
PD Dr. Sabine Gerull, Oberärztin Hämatologie
Tel.+41 61 328 76 83
sabine.gerull@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
Dr. Naghmeh Ghaem Maghami, Oberärztin Geburtshilfe und Schwangerschaftsmedizin Frauenklinik
naghmeh.ghaemmaghami@anti-clutterusb.ch
Dr. Yael Gilgen-Anner, Oberärztin Hals-Nasen-Ohren-Klinik

Prof. Thierry Girard, Forschungsgruppenleiter Anästhesiologie, Leitender Arzt Anästhesiologie
thierry.girard@anti-clutterusb.ch
Dr. Stefan Gisin, Oberarzt Anästhesiologie
stefan.gisin@anti-clutterusb.ch
Prof. Dr. Katharina Glatz, Leitende Ärztin Pathologie
Tel.+41 61 328 68 94
kathrin.glatz@anti-clutterusb.ch
Dr. Philippe Glauser, Oberarzt Viszeralchirurgie
philippe.glauser@anti-clutterusb.ch
Dr. Claudio Gobbi, Oberarzt Neurologie
claudio.gobbi@anti-clutterusb.ch
Dr. Natalie Godau, Oberärztin, Fachärztin für Allgemeinmedizin asim
Tel.+41 61 265 55 80
natalie.godau@anti-clutterusb.ch
Dr. Nicolai Sebastian Göttel, Oberarzt Anästhesiologie
nicolai.goettel@anti-clutterusb.ch
Dr. Maria Göttl, Oberärztin Notfallstation
maria.goettl@anti-clutterusb.ch
Simone Göttler, Oberärztin Frauenklinik
simone.goettler@anti-clutterusb.ch
Prof. David Goldblum, Leitender Arzt Augenklinik
Tel.+41 61 265 86 26
david.goldblum@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
Dr. Michael Gonon, Oberarzt Pneumologie
gonon@anti-clutterwarteckhof.ch
Dr. Elisabeth Graeff, Oberärztin Augenklinik
Tel.+41 61 265 86 45
elisabeth.graeff@anti-clutterusb.ch
PD Dr. Martin T. R. Grapow, Leitender Arzt Herzchirurgie
Tel.+41 61 328 71 81
martin.grapow@anti-clutterusb.ch
Dr. Peter Grendelmeier, Oberarzt Pneumologie
peter.grendelmeier@anti-clutterusb.ch
Dr. Ilona Greve, Oberärztin Anästhesiologie
ilona.greve@anti-clutterusb.ch
PD Dr. Matthias Grieshaber, Oberarzt Augenklinik
Tel.+41 61 265 87 81
matthias.grieshaber@anti-clutterusb.ch
PD Dr. Markus Gross, Leitender Arzt Klinik für Strahlentherapie und Radioonkologie
markus.gross@anti-clutterusb.ch
PD Dr. Markus Gross, Leitender Arzt Strahlentherapie MVZ Lörrach, Klinik für Strahlentherapie und Radioonkologie
markus.gross@anti-clutterusb.ch
Prof. Lorenz Gürke, Chefarzt Gefäss-u.Transplantationschirurgie
lorenz.guerke@anti-clutterusb.ch
PD DR. Nicolas Gürtler, Oberarzt, Leiter pädiatrische ORL, Stv. Otologie Hals-Nasen-Ohren-Klinik
nicolas.guertler@anti-clutterusb.ch
PD Dr. Uwe Güth, Oberarzt Frauenklinik
uwe.gueth@anti-clutterusb.ch
PD Dr. Konstantin Gugleta, Leitender Arzt Augenklinik
Tel.+41 61 265 87 56
konstantin.gugleta@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
Prof. Raphael Guzman, Chefarzt-Stv. und Leitender Arzt Neurochirurgie
raphael.guzman@anti-clutterusb.ch

Fusszeile