Inhalt - Leiter Organtumorzentren

Leiter der organbezogenen Tumorzentren

Bauchtumorzentrum

Dr. Alexandros Papachristofilou, Leitender Arzt Radioonkologie, Leiter Bauchtumorzentrum, Stv. Leiter Zentrum für Lungentumore, Stv. Leiter Urologisches Tumorzentrum Klinik für Strahlentherapie und Radioonkologie
alexandros.papachristofilou@anti-clutterusb.ch

Brustzentrum

PD Dr. Christian Kurzeder, Leiter Brustzentrum,
Chefarzt Senologie, Stv. Chefarzt Gynäkologische Onkologie
christian.kurzeder@anti-clutterusb.ch

Gynäkologisches Tumorzentrum

Prof. Dr. Viola Heinzelmann, Leiterin Frauenklinik, Leiterin Gynäkologisches Tumorzentrum, Chefärztin Gynäkologie/Gyn. Onkologie Frauenklinik
viola.heinzelmann@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen

Hirntumorzentrum

Prof. Luigi Mariani, Chefarzt Neurochirurgie,
Leiter Hirntumorzentrum
luigi.mariani@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen

Urologisches Tumorzentrum

PD Dr. Cyrill Rentsch, Leitender Arzt Urologie, Leiter Klinische Forschung Urologie, Leiter Urologisches Tumorzentrum,
Tel.+41 61 328 72 84
cyrill.rentsch@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen

Zentrum für Hämato-Onkologie

Prof. Frank Stenner, Leitender Arzt Onkologie,
Leiter Zentrum für Hämato-Onkologie Onkologie
Tel.+41 61 265 50 74/59
frank.stenner@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen

Zentrum für Hauttumore

Prof. Peter Itin, Chefarzt Dermatologie,
Leiter Zentrum für Hauttumore Dermatologie
peter.itin@anti-clutterusb.ch

Zentrum für Knochen- und Weichteiltumore

Prof. Christoph Kettelhack, Stv. Chefarzt, Leitender Arzt Viszeralchirurgie, Leiter Zentrum für Knochen- und Weichteiltumore Viszeralchirurgie
christoph.kettelhack@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
PD Dr. Andreas H. Krieg, Leitender Arzt, Tumore und Kinderorthopädie UKBB, Leiter Zentrum für Knochen- und Weichteiltumore Orthopädie UKBB

Detaillierte Informationen

Zentrum für Kopf-, Hals- und Augentumore

Prof. Daniel Bodmer, Chefarzt, Leiter Otologie, Schädelbasis,
Leiter Zentrum für Kopf-, Hals- und Augentumore Hals-Nasen-Ohren-Klinik
daniel.bodmer@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen

Zentrum für Lungentumore

PD Dr. med. Dr. phil. Sacha Rothschild, Leitender Arzt Onkologie,
Leiter Zentrum für Lungentumore Onkologie
Tel.+41 61 265 50 74/59
sacha.rothschild@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen

Zentrum für Neuroendokrine und Endokrine Tumore

Prof. Dr. phil. Dr. med. Damian Wild, Leiter Nuklearmedizin, Leiter Zentrum für neuroendokrine und endokrine Tumore Radiologie und Nuklearmedizin
Tel.+41 61 556 53 84
damian.wild@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen

Fusszeile