Alle Ärztinnen und Ärzte in leitender Funktion

 

Falls Sie eine interne ärztliche Stelle am Universitätsspital Basel kontaktieren möchten, aber nicht über die direkte Nummer verfügen, wenden Sie sich bitte an die Telefonzentrale: +41 61 265 25 25.

Sicherer Datenaustausch über E-Mail

Das Universitätsspital Basel bietet den verschlüsselten Austausch von sensiblen Daten (Patientenanmeldungen, Austrittsberichte, Laborbefunde und andere) per E-Mail über HIN (Health Info Net). Alle E-Mails, welche an entsprechende Partnerorganisationen (Spitäler, Laboratorien etc.) bzw. HIN-Einzelteilnehmer versendet oder empfangen werden, werden mittels HIN-Mailverschlüsselung auf sichere Weise übermittelt.

 

Informationen und Bedingungen zu HIN

 


A | B | C | D | E | F | G | H | I/J | K | L | M | N | O | P | Q/R | S | T | U | V | W | X/Y/Z

 

C

PD Dr. Diether Cadosch, Leitender Arzt Orthopädie und Traumatologie
Obere und untere Extremitäten
Hüfte und septische Chirurgie
diether.cadosch@anti-clutterusb.ch
Dr. Federico Caobelli, Oberarzt Nuklearmedizin
Tel.+41 61 328 63 29
federico.caobelli@anti-clutterusb.ch
Dr. Michel Casanova, Oberarzt Anästhesie
michel.casanova@anti-clutterusb.ch
PD Dr. Claudia Cavelti-Weder, Oberärztin, Leiterin Translational Diabetes Fachliche Leitung der Ernährungsberatung Endokrinologie
claudia.cavelti-weder@anti-clutterusb.ch
Dr. Julia Chang, Oberärztin Anästhesie
julia.chang@anti-clutterusb.ch
Dr. Sibylla Chantraine, Oberärztin
sibyllamaria.chantraine@anti-clutterusb.ch
Dr. Alin-Florin Chirindel, Stv. Oberarzt Nuklearmedizin
Tel.+41 61 328 63 75
alin-florin.chirindel@anti-clutterusb.ch
Prof. Emanuel Christ, Leiter interdisziplinäre Endokrinologie, Stv. Leiter Tumorzentrum
emanuel.christ@anti-clutterusb.ch
Prof. Mirjam Christ-Crain, Leiterin Departement Klinische Forschung / Stv. Chefärztin Endokrinologie
Tel.+41 61 328 70 80 / Fax+41 61 265 94 10
mirjam.christ@anti-clutterusb.ch
Prof. Dr. rer. nat. Sven Cichon, Leiter Medizinische Genetik, Mitglied Tumorzentrum
sven.cichon@anti-clutterusb.ch
PD Dr. Martin Clauss, Leitender Arzt Orthopädie und Traumatologie
Leiter Zentrum für muskuloskelettale Infektionen
martin.clauss@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
PD Dr. Dominik Cordier, Leitender Arzt Neurochirurgie
Leiter Hirntumorzentrum
dominik.cordier@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
Dr. Thomas Cron, Médecin adjoint Kardiologie
Tel.+41 61 328 74 77
thomas.cron@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
Dr. Nadine Cueni, Kaderärztin Intensivstation
nadine.cueni@anti-clutterusb.ch