Alle Ärztinnen und Ärzte in leitender Funktion

 

Falls Sie eine interne ärztliche Stelle am Universitätsspital Basel kontaktieren möchten, aber nicht über die direkte Nummer verfügen, wenden Sie sich bitte an die Telefonzentrale: +41 61 265 25 25.

Sicherer Datenaustausch über E-Mail

Das Universitätsspital Basel bietet den verschlüsselten Austausch von sensiblen Daten (Patientenanmeldungen, Austrittsberichte, Laborbefunde und andere) per E-Mail über HIN (Health Info Net). Alle E-Mails, welche an entsprechende Partnerorganisationen (Spitäler, Laboratorien etc.) bzw. HIN-Einzelteilnehmer versendet oder empfangen werden, werden mittels HIN-Mailverschlüsselung auf sichere Weise übermittelt.

 

Informationen und Bedingungen zu HIN

 


A | B | C | D | E | F | G | H | I/J | K | L | M | N | O | P | Q/R | S | T | U | V | W | X/Y/Z

 

G

Dr. Jörg Galambos, Oberarzt Dermatologie
joerg.galambos@anti-clutterusb.ch
Dr. David Garcia, Leiter Schwerpunkt Geschlechtervarianz, Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie
david.garcia@anti-clutterusb.ch
Dr. Stéphanie Katharina Gass, Oberärztin
stephaniekatharina.gass@anti-clutterusb.ch
Dr. Eva Caroline Gebhard, Oberärztin Intensivstation
evacaroline.gebhard@anti-clutterusb.ch
Dr. Niculina Gebhardt, Oberärztin Hals-Nasen-Ohren-Klinik
niculina.gebhardt@anti-clutterusb.ch
Julia Geenen, Oberärztin Innere Medizin
julia.geenen@anti-clutterusb.ch
PD Dr. Sebastian Gehmert, Oberarzt Stv. Orthopädie und Traumatologie / Hüfte
sebastian.gehmert@anti-clutterusb.ch
Dr. Julian Gehweiler, Fellow und stv. Oberarzt diagnost. und interv. Neuroradiologie, Co-Leiter 3D-Print Lab
Tel.+41 61 328 65 59
julian.gehweiler@anti-clutterusb.ch
PD Dr. Henrik Gensicke, Oberarzt Neurologie,
Stroke Center
henrik.gensicke@anti-clutterusb.ch
Dr. Sibel Gezer-Dickschat, Oberärztin Gyn. Sozialmedizin und Psychosomatik Frauenklinik
Tel.+41 61 328 63 37
sibel.dickschat@anti-clutterusb.ch
Dr. Naghmeh Ghaem Maghami, Oberärztin Geburtshilfe Frauenklinik
Tel.+41 61 328 79 72
naghmeh.ghaemmaghami@anti-clutterusb.ch
Prof. Thierry Girard, Chefarzt Anästhesie
Stv. Leiter Anästhesiologie Anästhesiologie
thierry.girard@anti-clutterusb.ch
Dr. Stefan Gisin, Oberarzt Anästhesie Anästhesie
stefan.gisin@anti-clutterusb.ch
Prof. Zisis Gkatzioufas, Leitender Arzt Augenklinik
zisis.gkatzioufas@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
Prof. Katharina Glatz, Leitende Ärztin Pathologie,
Mitglied Tumorzentrum Pathologie
Tel.+41 61 328 68 94
kathrin.glatz@anti-clutterusb.ch
Dr. Claudio Gobbi, Oberarzt Neurologie
claudio.gobbi@anti-clutterusb.ch
Dr. Ursula Gobrecht-Keller, Kaderärztin Reproduktionsmedizin und gynäkologische Endokrinologie Frauenklinik
Tel.+41 61 265 93 37
ursula.gobrecht@anti-clutterusb.ch
Dr. Natalie Godau, Fachärztin für Allgemeine Innere Medizin, Fallführende Oberärztin asim Begutachtung, MAS Versicherungsmedizin, Vertrauensärztin SGV asim
Tel.+41 61 265 55 80
natalie.godau@anti-clutterusb.ch
Dr. Michael Gonon, Oberarzt Pneumologie
michael.gonon@anti-clutterusb.ch
Prof. Dr. Gerhard Görres, Kaderarzt Nuklearmedizin
Tel.+41 61 328 56 41
gerhardwilhelm.goerres@anti-clutterusb.ch
Dr. Maria Göttl, Oberärztin Notfallstation
maria.goettl@anti-clutterusb.ch
Dr. Simone Göttler, Spezialärztin Psychosomatik Frauenklinik
Tel.+41 61 328 67 68
simone.goettler@anti-clutterusb.ch
Dr. Elisabeth Graeff, Oberärztin Augenklinik
elisabeth.graeff@anti-clutterusb.ch
Dr. Ladina Greuter, Oberärztin Neurochirurgie
ladina.greuter@anti-clutterusb.ch
PD Dr. Matthias Grieshaber, Kaderarzt Augenklinik
matthias.grieshaber@anti-clutterusb.ch
Dr. Karin Grimm, Oberärztin Innere Medizin
karinjanina.grimm@anti-clutterusb.ch
PD Dr. Markus Groß, Chefarzt Stv. Radioonkologie,
Stv. Leiter Gynäkologisches Tumorzentrum
Stv. Leiter Hirntumorzentrum Klinik für Strahlentherapie und Radioonkologie
markus.gross@anti-clutterusb.ch
Dr. Pascale Grzonka, Oberärztin Intensivstation
pascalesusanne.grzonka@anti-clutterusb.ch
Prof. Konstantin Gugleta, Leitender Arzt Augenklinik
konstantin.gugleta@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
Prof. Lorenz Gürke, Chefarzt Gefäss-u.Transplantationschirurgie
lorenz.guerke@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
Prof. Nicolas Gürtler, Leitender Arzt, Leiter pädiatrische ORL, Stv. Otologie Hals-Nasen-Ohren-Klinik
nicolas.guertler@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
Prof. Raphael Guzman, Sekretariat Prof. Guzman (USB und UKBB)
raphael.guzman@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen