Alle Ärztinnen und Ärzte in leitender Funktion

 

Falls Sie eine interne ärztliche Stelle am Universitätsspital Basel kontaktieren möchten, aber nicht über die direkte Nummer verfügen, wenden Sie sich bitte an die Telefonzentrale: +41 61 265 25 25.

Sicherer Datenaustausch über E-Mail

Das Universitätsspital Basel bietet den verschlüsselten Austausch von sensiblen Daten (Patientenanmeldungen, Austrittsberichte, Laborbefunde und andere) per E-Mail über HIN (Health Info Net). Alle E-Mails, welche an entsprechende Partnerorganisationen (Spitäler, Laboratorien etc.) bzw. HIN-Einzelteilnehmer versendet oder empfangen werden, werden mittels HIN-Mailverschlüsselung auf sichere Weise übermittelt.

 

Informationen und Bedingungen zu HIN

 


A | B | C | D | E | F | G | H | I/J | K | L | M | N | O | P | Q/R | S | T | U | V | W | X/Y/Z

 

V

Dr. Mascha Varayath, Oberärztin Anästhesie Anästhesie
mascha.varayath@anti-clutterusb.ch
Dr. Janina Veit, Spezialärztin Frauenklinik
Tel.+41 61 328 79 68
janina.veit@anti-clutterusb.ch
Dr. Grit Vetter, Kaderärztin Geburtshilfe,
Leitung Ambulante Geburtshilfe Frauenklinik
grit.vetter@anti-clutterusb.ch
PD Dr. Marcus Vetter, Leitender Arzt Medizinische Onkologie,
Mitglied Tumorzentrum
Tel.+41 61 265 50 74/59
marcus.vetter@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
Dr. Eva Joanna Visca, Kaderärztin Geburtshilfe und Schwangerschaftsmedizin Frauenklinik
evajoanna.visca@anti-clutterusb.ch
Dr. Annina Vischer, Oberärztin, FMH Innere Medizin/FMH Kardiologie Medizinische Poliklinik
annina.vischer@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
Dr. Thomas Vogt, Leitender Arzt
Rheumatologie USB und FPS Rheumatologie
Tel.+41 61 326 53 10 / Fax+41 61 265 90 21
thomas.vogt@anti-clutterusb.ch
Dr. Jürg Vosbeck, Kaderarzt Pathologie
Tel.+41 61 328 65 91
juerg.vosbeck@anti-clutterusb.ch
Dr. med. univ. Peter Voss, Konsiliararzt
sekretariat-rheumatologie@anti-clutterusb.ch