Aus- & Weiterbildung

     

    Aufgaben

    • Grundausbildung (Berufslehre, HF, FH)
    • Nachdiplomstudiengänge
     

    Kontaktadresse

    Universitätsspital Basel
    Abteilung Aus- & Weiterbildung
    Klingelbergstrasse 23
    4031 Basel

     

    Leitung

     

    Team

     

    Mirjam Benz
    Verantwortliche Koordination und Administration NDS HF
    Tel.+41 61 265 27 20
    mirjam.benz-ziegler@anti-clutterusb.ch

    Cornelia Böddeker
    Berufsbildungsverantwortliche FH Studiengänge, Nachwuchsförderung, Projekte
    Tel.+41 61 265 22 33
    cornelia.boeddeker@anti-clutterusb.ch

    Steven Böni
    Kursadministrator
    Tel.+41 61 26 52711
    steven.boeni@anti-clutterusb.ch

    Andrea Borschberg-Zilz
    Berufsbildungsverantwortliche Berufslehren Gesundheitsberufe HF Fachkurse Pflege/MTT, EFZ, EBA, Berufseinstieg, Wiedereinstieg
    andreaPetra.borschberg-zilz@anti-clutterusb.ch

    Linda Bürgin
    Praktikumsvermittlung Pflege, Schnupperpraktika
    Tel.+41 61 265 21 46
    linda.buergin@anti-clutterusb.ch

    Stefanie Dubacher
    Weiterbildungsleitung Überwachungspflege
    Expertin Intensivpflege NDS HF
    Tel.+41 61 328 75 11
    stefanie.dubacher@anti-clutterusb.ch

    Yvonne Gass
    Berufsbildungsverantwortliche kaufmännische und gewerbliche Berufslehren, Kursangebot Lernende
    Tel.+41 61 265 24 72
    yvonne.gass@anti-clutterusb.ch

    Kerstin Grube
    Berufsbildungsverantwortliche HF Pflege, Berufseinstieg, Projekte
    Tel.+41 61 265 35 31
    kerstin.grube@anti-clutterusb.ch

    Sabrina Meier
    Ausbildungsmanagement
    Tel.+41 61 265 24 23
    sabrina.meier@anti-clutterusb.ch

    Michael Muehlmeyer
    Berufsbildungsverantwortlicher NDS HF Notfallpflege
    Tel.+41 61 328 62 58
    michael.muehlmeyer@anti-clutterusb.ch

    Christoph Schori
    Berufsbildungsverantwortlicher NDS HF Anästhesiepflege
    Tel.+41 61 328 64 83
    christoph.schori@anti-clutterusb.ch

    Jeanette Steiner
    Leiterin Administration
    Tel.+41 61 265 23 67
    jeanette.steiner@anti-clutterusb.ch

    Marie-Noëlle von Allmen
    Berufsbildungsverantwortliche NDS HF Intensivpflege
    Tel.+41 61 556 54 29
    marie-noelle.vonallmen@anti-clutterusb.ch

    Katja Wyss
    Event-Koordinatorin
    Tel.+ 61 265 23 75
    katja.wyss@anti-clutterusb.ch

    Noëlle Wyss
    Personalsachbearbeiterin
    Tel.+41 61 265 21 34
    noelle.wyss@anti-clutterusb.ch