Team

 

Plastische und ästhetische Chirurgie

Prof. Dirk Johannes Schaefer
Ärztlicher Departementsleiter
Chefarzt Plastische, Rekonstruktive, Ästhetische Chirurgie und Handchirurgie, Stv. Leiter Zentrum für Hauttumore
dirk.schaefer@anti-clutterusb.ch

Dr. Alexander Lunger
Oberarzt Plastische, Rekonstruktive, Ästhetische Chirurgie und Handchirurgie
alexander.lunger@anti-clutterusb.ch

 

Dermatologie

Prof. Dr. med. Dr. sc. nat. Alexander Navarini
Chefarzt Dermatologie,
Leiter Zentrum für Hauttumore
alexander.navarini@anti-clutterusb.ch

Dr. Roberta Vasconcelos-Berg
Leiterin Ästhetische Dermatologie
roberta.vasconcelos-berg@anti-clutterusb.ch

Dr. Lara Valeska Maul
Oberärztin, Leiterin dermatologische Poliklinik und Dermatoonkologie,
Koordinatorin Hauttumorzentrum
laravaleska.maul@anti-clutterusb.ch

 


 

 

Adminstration

Dr. Fabienne Iten
Klinikmanagerin Plastische, Rekonstruktive, Ästhetische Chirurgie und Handchirurgie
Geschäftsführerin Margarethenklinik
Tel.+41 61 265 25 70
fabienne.iten@anti-clutterusb.ch

Marija Saponja
Teamleiterin Administration
marija.saponja@anti-clutterusb.ch

Andrea Gnägi
Administrative Mitarbeiterin, Empfang
andreadoris.gnaegi@anti-clutterusb.ch

Doris de Bréchan
Medizinische Praxisassistentin
doris.debrechan@anti-clutterusb.ch

Barbara Fiedler
Medizinische Praxisassistentin
barbara.fiedler@anti-clutterusb.ch

Martina De Nuccio
MPA in Ausbildung
martina.denuccio@anti-clutterusb.ch

Daniel Wieland
Büroassistent in Ausbildung
danieljoshua.wieland@anti-clutterusb.ch

Tiago Gomes
Büroassistent in Ausbildung
tiagodaniel.duartegomes@anti-clutterusb.ch

 

Die Chefärzte der Margarethenklinik stellen sich vor