Das Team

 

Plastische und ästhetische Chirurgie

Prof. Dirk Johannes Schaefer
Chefarzt Plastische, Rekonstruktive, Ästhetische Chirurgie und Handchirurgie,
Stv. Leiter Zentrum für Hauttumore
dirk.schaefer@anti-clutterusb.ch

Prof. Dr. Dr. Daniel Kalbermatten
Leitender Arzt Plastische, Rekonstruktive, Ästhetische Chirurgie und Handchirurgie
daniel.kalbermatten@anti-clutterusb.ch

 

PD Dr. Elisabeth Artemis Kappos
Oberärztin Plastische, Rekonstruktive, Ästhetische u.Handchirurgie,
Mitglied Tumorzentrum
elisabeth.kappos@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen

Dr. med. Dr. sc. med. Carlo M. Oranges
Assistenzarzt Plastische, Rekonstruktive, Ästhetische Chirurgie und Handchirurgie
carlo.oranges@anti-clutterusb.ch

Dr. Mathias Tremp
Oberarzt Plastische, Rekonstruktive, Ästhetische u.Handchirurgie,
Mitglied Tumorzentrum
mathias.tremp@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen

 

Dermatologie

Prof. Dr. med. Dr. sc. nat. Alexander Navarini
Chefarzt Dermatologie,
Leiter Zentrum für Hauttumore
alexander.navarini@anti-clutterusb.ch

Dr. Roberta Vasconcelos-Berg
Leiterin Ästhetische Dermatologie
roberta.vasconcelos-berg@anti-clutterusb.ch

Dr. Lara Valeska Maul
Oberärztin Dermatologie
laravaleska.maul@anti-clutterusb.ch

 


 

 

Urologie

Prof. Hans Helge Seifert
Chefarzt Urologie
Leiter Urologisches Tumorzentrum
helge.seifert@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen

Prof. Ulrich Wetterauer
Senior Consultant
ulrich.wetterauer@anti-clutterusb.ch

Dr. Matthias Wimmer
Kaderarzt Urologie
matthias.wimmer@anti-clutterusb.ch

 

Adminstration

Dr. Fabienne Iten
Geschäftsführerin
Tel.+41 61 265 25 70
fabienne.iten@anti-clutterusb.ch

Doris de Bréchan
Medizinische Praxisassistentin
doris.debrechan@anti-clutterusb.ch

 

Die Chefärzte der Margarethenklinik stellen sich vor