asim, Versicherungsmedizin

 

Leitung

 

Stv. Leitung

 

Ärztlicher Leiter

  • Dr. med. Gregor Risi
    Facharzt für Innere Medizin, Ärztlicher Leiter asim Begutachtung, MAS Versicherungsmedizin, Vertrauensarzt SGV
    Tel.+41 61 265 55 80
    gregor.risi@anti-clutterusb.ch

 

Leitung Administration

 

asim Ärzteteam

  • Dr. Wolfram Alexis Brandt
    Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie, Oberarzt asim Begutachtung CAS Versicherungsmedizin
    Tel.+41 61 265 36 40
    wolframalexis.brandt@anti-clutterusb.ch

  • Dr. Bärbel Brigger
    Fachärztin für Prävention und Gesundheitswesen, Fallführende Oberärztin asim Begutachtung, MAS Versicherungsmedizin, Vertrauensärztin SGV
    Tel.+41 61 265 55 80
    baerbel.brigger@anti-clutterusb.ch

  • Dr. Natalie Godau
    Fachärztin für Allgemeine Innere Medizin, Fallführende Oberärztin asim Begutachtung, MAS Versicherungsmedizin, Vertrauensärztin SGV
    Tel.+41 61 265 55 80
    natalie.godau@anti-clutterusb.ch

  • Dr. med. Michael Kottlors
    Facharzt für Neurologie, Oberarzt asim Begutachtung
    Tel.+41 61 265 55 80
    michael.kottlors@anti-clutterusb.ch

  • Dr. Nicole Naumann
    Fachärztin für Neurologie, Oberärztin asim Begutachtung, MAS Versicherungsmedizin, Vertrauensärztin SGV, zertifizierte medizinische Gutachterin SIM, Schmerzspezialistin SGSS
    Tel.+41 61 556 54 27
    nicole.naumann@anti-clutterusb.ch

  • Prof. Alain Nordmann
    Facharzt für Innere Medizin, Fallführender Oberarzt asim Begutachtung
    Tel.+41 61 265 55 80
    alain.nordmann@anti-clutterusb.ch

  • Dr. Benedikt Stark
    Facharzt für Allgemeine Medizin, Fallführender Oberarzt asim Begutachtung
    Tel.+41 61 265 55 80
    benedikt.stark@anti-clutterusb.ch

  • Dr. Katja Margaretha Zugenmaier
    Fachärztin für Allgemeinmedizin, Fachärztin für Arbeitsmedizin, Fallführende Oberärztin asim Begutachtung, Vertrauensärztin SGV
    Tel.+41 61 265 55 66
    katjamargaretha.zugenmaier@anti-clutterusb.ch

 

asim Neuropsychologie

  • lic. phil. I Gregor Steiger
    Fachpsychologe für Neuropsychologie FPS, University Professional of Advanced Studies Insurance Medicine, Zertifizierter neuropsychologischer Gutachter SIM
    Tel.+41 61 265 55 53
    gregor.steiger@anti-clutterusb.ch

 

Wissenschaftliche Mitarbeitende

 

Attending