Team Endokrinologie, Diabetologie & Metabolismus

  

Ärzte

Dr. Cornelia Imber
Ärztin
cornelia.imber@anti-clutterusb.ch

Alexander Kutz
Arzt
alexander.kutz@anti-clutterusb.ch

Dr. Laura Potasso
Ärztin
laura.potasso@anti-clutterusb.ch

Dr. Silke Schaefer
Ärztin
silke.schaefer@anti-clutterusb.ch

Dr. Lilian Sewing
Ärztin
lilian.sewing@anti-clutterusb.ch

Dr. Andrea Widmer
Ärztin
andrea.widmer@anti-clutterusb.ch

 

Sekretariat

 

Caroline Bamert
adm. Mitarbeitern
Tel.+41 61 265 50 78
caroline.bamert@anti-clutterusb.ch

Inna Hettel
Sekretärin
Tel.+41 61 265 50 78
inna.hettel@anti-clutterusb.ch

Maya Schmid
Wissenschaftliche Sekretärin
Tel.+41 61 265 50 78
maya.schmid@anti-clutterusb.ch

 

Psychologische Betreuung

Dr. phil. Karin Hegar
Psychotherapeutin
karin.hegar@anti-clutterusb.ch

Jey Nidarsha Nathan
Psychologin
jeynidarsha.nathan@anti-clutterusb.ch

 

Endokrinologische Fachpersonen

Beatrix Steiner
Pflegefachfrau
Tel.+41 61 265 50 70
beatrix.steiner@anti-clutterusb.ch

Brigitte Rodinger
Pflegefachfrau
Tel.+41 61 328 77 21
brigitte.rodinger@anti-clutterusb.ch

Nicole Berglas
Podologin
nicole.berglas@anti-clutterusb.ch

 

Diabetesberatung

 

Ernährungsberatung

 

Teamleiterinnen

 

Fachleiterinnen

 

Klinisches Ernährungsteam (KET)

 

Ambulantes Diabetes-Metabolismus Team

 

Research Team Marc Donath

 

Philipp Carter
PhD Student
philippsebastian.carter@anti-clutterusb.ch

Elise Dalmas
Postdoc
elise.dalmas@anti-clutterunibas.ch

Erez Dror
PhD Student
erez.dror@anti-clutterunibas.ch

Nicole Goetz
Doktorandin
nicole.goetz@anti-clutterusb.ch

Friederike Schulze
MD-PhD-Studentin, Ärztin
friederike.schulze@anti-clutterstud.unibas.ch

Marc Stawiski
Laborant
marc.stawiski@anti-clutterusb.ch

Josua Wehner
PhD Student
josua.wehner@anti-clutterusb.ch

Sophia Wiedemann
MD-PhD Studentin
sophia.wiedemann@anti-clutterusb.ch

Dr. Daniel Zeman Meier
Postdoc
danielThomas.zeman@anti-clutterusb.ch

 

Research Team Mirjam Christ-Crain

 
 
 
     

    Translational Diabetes Research Team

     

    Translational Metabolism Research Team

     

    Forschungsgruppe Osteologie

     

    Assoziierte Forschende