Leitung

Prof. Dr. Christoph Rochlitz
Chefarzt Med. Onkologie,
Vorsitzender Tumorzentrum
Tel.+41 61 265 50 75
christoph.rochlitz@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen

Prof. Alfred Zippelius
Stv. Chefarzt Onkologie,
Leiter Labor Tumorimmunologie,
Mitglied Tumorzentrum
Tel.+41 61 265 50 74/59
alfred.zippelius@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen

Prof. Viviane Hess
Leitende Aerztin Forschung, Forschungsgruppenleiterin
Dep. Klinische Forschung
Tel.+41 61 265 50 74/59
viviane.hess@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen

PD Dr. med. Dr. phil. Sacha Rothschild
Leitender Arzt Onkologie,
Leiter Zentrum für Lungentumore
Tel.+41 61 265 50 74/59
sacha.rothschild@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen

Prof. Frank Stenner
Leitender Arzt Onkologie,
Stv. Leiter Tumorzentrum
Tel.+41 61 265 50 74/59
frank.stenner@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen

PD Dr. Marcus Vetter
Leitender Arzt Medizinische Onkologie,
Mitglied Tumorzentrum
Tel.+41 61 265 50 74/59
marcus.vetter@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen

 

Kaderärztin

 

Oberärzte

 

Ärzte

 

Psychoonkologie

 
 

Pflegeexperte/Pflege

 
 

Klinisches Forschungsteam

 
 

Sekretariat

 
 
 

PAM & Anmeldung / Empfang

 

Organigramm Klinik für Onkologie