Leitung und Team der Frauenklinik

Organigramm Frauenklinik

Organigramm Abteilung Reproduktionsmedizin und gyn. Endokrinologie

 

Leitung

 
 
 

Leitende Ärztinnen und Ärzte

 

Kaderärztinnen und Kaderärzte

 

Oberärztinnen und Oberärzte

 

Spezialärztinnen und Spezialärzte

 

Assistenzärztinnen und Assistenzärzte

Dr. Nicole Marianne Boss
nicolemarianne.boss@anti-clutterusb.ch
Dr. Anna Caspani
anna.caspani@anti-clutterusb.ch
Swetlana Denner
swetlana.denner@anti-clutterusb.ch
Muriel Disler
muriel.disler@anti-clutterusb.ch
Dr. Sabrina Einig
sabrina.einig@anti-clutterusb.ch
Dr. Jasmin Engesser Mussbah
jasmin.engesser@anti-clutterusb.ch
Dr. Katharina Fabbri
katharina.fabbri@anti-clutterusb.ch
Christiane Förster
christiane.foerster@anti-clutterusb.ch
Dr. James Geiger
james.geiger@anti-clutterusb.ch
Dr. Franziska Geissler
franziska.geissler@anti-clutterusb.ch
Karin Hägler
karin.haegler@anti-clutterusb.ch
Fabienne Hitz
fabienne.hitz@anti-clutterusb.ch
Vanessa Hitz
vanessa.hitz@anti-clutterusb.ch
Selina Käch
Selina.Kaech@anti-clutterusb.ch
Sofia Kappos
sofia.kappos@anti-clutterusb.ch
Stavroula Katsaouni
stavroula.katsaouni@anti-clutterusb.ch
Dr. Kristiina Kuusik
kristiina.kuusik@anti-clutterusb.ch
Dr. Claudia Mang
claudia.mang@anti-clutterusb.ch
Nathalie Mézier
NathalieMarianne.Mezier@anti-clutterusb.ch
Dr. Madleina Müller
madleinamaria.mueller@anti-clutterusb.ch
Dr. Sandra Rösch
sandra.roesch@anti-clutterusb.ch
Dr. Eva Sift, Assistenzärztin Frauenklinik
Tel.+41 61 328 79 64
evamaria.sift@anti-clutterusb.ch
Dr. Gregor Stricker
gregor.stricker@anti-clutterusb.ch
Dr. Alessandra Tozzi
alessandra.tozzi@anti-clutterusb.ch
Maria Tropea
maria.tropea@anti-clutterusb.ch
Dr. Janina Veit
janina.veit@anti-clutterusb.ch
Dr. Marlene Weinzierl-Brandl
marlene.weinzirl-brandl@anti-clutterusb.ch
Barbara Wiederkehr
barbara.wiederkehr@anti-clutterusb.ch
Ilze Zile
ilze.zile@anti-clutterusb.ch
Dr. Tibor Andrea Zwimpfer
tiborandrea.zwimpfer@anti-clutterusb.ch
 

Psychologinnen

 

Stationsleitungen

 

Pflegefachverantwortliche

 

Patientinnen Services

 

Öffentlichkeitsarbeit