Leitung und Team der Frauenklinik

Organigramm Frauenklinik

Organigramm Abteilung Reproduktionsmedizin und gyn. Endokrinologie

 

Leitung

 
 
 

Leitende Ärztinnen und Ärzte

 

Kaderärztinnen und Kaderärzte

 

Oberärztinnen und Oberärzte

 

Spezialärztinnen und Spezialärzte

 

Assistenzärztinnen und Assistenzärzte

Dr. Mirka Basten
mirka.basten@anti-clutterusb.ch
Dr. Anna Caspani
anna.caspani@anti-clutterusb.ch
Swetlana Denner
swetlana.denner@anti-clutterusb.ch
Muriel Disler
muriel.disler@anti-clutterusb.ch
Dr. Sabrina Einig
sabrina.einig@anti-clutterusb.ch
Dr. Jasmin Engesser Mussbah
jasmin.engesser@anti-clutterusb.ch
Valeria Filippi
valeria.filippi@anti-clutterusb.ch
Christiane Förster
christiane.foerster@anti-clutterusb.ch
Dr. James Geiger
james.geiger@anti-clutterusb.ch
Dr. Franziska Geissler
franziska.geissler@anti-clutterusb.ch
Karin Hägler
karin.haegler@anti-clutterusb.ch
Dr. Kathrin Hasbargen
kathrin.hasbargen@anti-clutterusb.ch
Anemone Hedtstück
anemonemaria.hedstueck@anti-clutterusb.ch
Fabienne Hitz
fabienne.hitz@anti-clutterusb.ch
Vanessa Hitz
vanessa.hitz@anti-clutterusb.ch
Barbara Hürbin
barbara.huerbin@anti-clutterusb.ch
Selina Käch
Selina.Kaech@anti-clutterusb.ch
Sofia Kappos
sofia.kappos@anti-clutterusb.ch
Stavroula Katsaouni
stavroula.katsaouni@anti-clutterusb.ch
Dr. Sina Kern-Baumann
sina.kern-baumann@anti-clutterusb.ch
Dr. Roberta Kobale
roberta.kobale@anti-clutterusb.ch
Nathalie Mézier
NathalieMarianne.Mezier@anti-clutterusb.ch
Dr. Madleina Müller
madleinamaria.mueller@anti-clutterusb.ch
Dr. Sandra Rösch
sandra.roesch@anti-clutterusb.ch
Dr. Gregor Stricker
gregor.stricker@anti-clutterusb.ch
Dr. Alessandra Tozzi
alessandra.tozzi@anti-clutterusb.ch
Maria Tropea
maria.tropea@anti-clutterusb.ch
Dr. Marlene Weinzierl-Brandl
marlene.weinzirl-brandl@anti-clutterusb.ch
Dr. Ursina Werthmueller
ursina.werthmueller@anti-clutterusb.ch
Barbara Wiederkehr
barbara.wiederkehr@anti-clutterusb.ch
Dr. Michaela Zebedin
michaela.zebedin@anti-clutterusb.ch
Ilze Zile
ilze.zile@anti-clutterusb.ch
Dr. Tibor Andrea Zwimpfer
tiborandrea.zwimpfer@anti-clutterusb.ch
 

Psychologinnen

 

Stationsleitungen

 

Pflegefachverantwortliche

 

Patientinnen Services

 

Öffentlichkeitsarbeit