Leitung und Team der Frauenklinik

Organigramm Frauenklinik

Organigramm Abteilung Reproduktionsmedizin und gyn. Endokrinologie

 

Leitung

 
 
 

Leitende Ärztinnen und Ärzte

 

Kaderärztinnen und Kaderärzte

 

Oberärztinnen und Oberärzte

 

Spezialärztinnen und Spezialärzte

 

Assistenzärztinnen und Assistenzärzte

Dr. Nicole Angehrn
nicole.angehrn@anti-clutterusb.ch
Swetlana Denner
swetlana.denner@anti-clutterusb.ch
Ivana Di Salvo, Assistenzärztin
ivana.disalvo@anti-clutterusb.ch
Muriel Disler, Assistenzärztin
muriel.disler@anti-clutterusb.ch
Dr. Sabrina Einig
sabrina.einig@anti-clutterusb.ch
Dr. Jasmin Engesser Mussbah
jasmin.engesser@anti-clutterusb.ch
Dr. Katharina Fabbri
katharina.fabbri@anti-clutterusb.ch
Dr. James Geiger
james.geiger@anti-clutterusb.ch
Dr. Franziska Geissler
franziska.geissler@anti-clutterusb.ch
Karin Hägler
karin.haegler@anti-clutterusb.ch
Fabienne Hitz
fabienne.hitz@anti-clutterusb.ch
Vanessa Hitz
vanessa.hitz@anti-clutterusb.ch
Selina Käch
Selina.Kaech@anti-clutterusb.ch
Sofia Kappos, Assistenzärztin
sofia.kappos@anti-clutterusb.ch
Stavroula Katsaouni, Assistenzärztin
stavroula.katsaouni@anti-clutterusb.ch
Dr. Kristiina Kuusik
kristiina.kuusik@anti-clutterusb.ch
Dr. Claudia Mang
claudia.mang@anti-clutterusb.ch
Nathalie Mézier, Assistenzärztin
NathalieMarianne.Mezier@anti-clutterusb.ch
Claudia Motz
claudia.lorentz@anti-clutterusb.ch
Dr. Madleina Müller
madleinamaria.mueller@anti-clutterusb.ch
Dr. Hubertina Reina
hubertinamaria.reina@anti-clutterusb.ch
Dr. Sandra Rösch
sandra.roesch@anti-clutterusb.ch
Dr. Eva Sift
evamaria.sift@anti-clutterusb.ch
Dr. Gregor Stricker
gregor.stricker@anti-clutterusb.ch
Dr. Alessandra Tozzi
alessandra.tozzi@anti-clutterusb.ch
Maria Tropea
maria.tropea@anti-clutterusb.ch
Dr. Janina Veit
janina.veit@anti-clutterusb.ch
Dr. Francesco Vigo
francesco.vigo@anti-clutterusb.ch
Dr. Marlene Weinzierl-Brandl
marlene.weinzirl-brandl@anti-clutterusb.ch
Barbara Wiederkehr
barbara.wiederkehr@anti-clutterusb.ch
Ilze Zile
ilze.zile@anti-clutterusb.ch
 

Stationsleitungen

 

Pflegefachverantwortliche

 

Patientinnen Services

 

Öffentlichkeitsarbeit