Leitung und Team der Frauenklinik

Organigramm Frauenklinik

Organigramm Abteilung Reproduktionsmedizin und gyn. Endokrinologie

 

Leitung

 
 
 

Leitende Ärztinnen und Ärzte

 

Kaderärztinnen und Kaderärzte

 

Oberärztinnen und Oberärzte

 

Spezialärztinnen und Spezialärzte

 

Assistenzärztinnen und Assistenzärzte

Dr. Mirka Basten
mirka.basten@anti-clutterusb.ch
Jutta Benz
jutta.benz@anti-clutterusb.ch
Dr. Anna Caspani
anna.caspani@anti-clutterusb.ch
Kavitha Daester
kavitha.daester@anti-clutterusb.ch
Swetlana Denner
swetlana.denner@anti-clutterusb.ch
Ivana Di Salvo, Assistenzärztin
ivana.disalvo@anti-clutterusb.ch
Dr. Miriam Domaschke
miriam.domaschke@anti-clutterusb.ch
Dr. Sabrina Einig
sabrina.einig@anti-clutterusb.ch
Dr. Valeria Filippi
valeria.filippi@anti-clutterusb.ch
Christiane Förster
christiane.foerster@anti-clutterusb.ch
Emma Garcia Gosch
emma.garciagosch@anti-clutterusb.ch
Karin Hägler
karin.haegler@anti-clutterusb.ch
Dr. Kathrin Hasbargen
kathrin.hasbargen@anti-clutterusb.ch
Vanessa Hitz
vanessa.hitz@anti-clutterusb.ch
Barbara Hürbin
barbara.huerbin@anti-clutterusb.ch
Selina Käch
Selina.Kaech@anti-clutterusb.ch
Dr. Sofia Kappos
sofia.kappos@anti-clutterusb.ch
Stavroula Katsaouni
stavroula.katsaouni@anti-clutterusb.ch
Dr. Sina Kern-Baumann
sina.kern-baumann@anti-clutterusb.ch
Dr. Rama Kiblawi
rama.kiblawi@anti-clutterusb.ch
Magdalena Kittelmann
magdalena.kittelmann@anti-clutterusb.ch
Dr. Roberta Kobale
roberta.kobale@anti-clutterusb.ch
Dr. Andrina Kölle
andrina.koelle@anti-clutterusb.ch
Radet Nekimole Monshemvula
radetnekimole.monshemvula@anti-clutterusb.ch
Michaela Palkova
michaela.palkova@anti-clutterusb.ch
Dr. Noa Pletke
noa.pletke@anti-clutterusb.ch
Dörte Schimmel
doerte.schimmel@anti-clutterusb.ch
Dr. Juliane Stark
juliane.stark@anti-clutterusb.ch
Fleur van der Vaart
fleur.vandervaart@anti-clutterusb.ch
Dr. Christin Wagner
christin.wagner@anti-clutterusb.ch
Dr. Marlene Weinzierl-Brandl
marlene.weinzirl-brandl@anti-clutterusb.ch
Dr. Ursina Werthmueller
ursina.werthmueller@anti-clutterusb.ch
Dr. Michaela Zebedin
michaela.zebedin@anti-clutterusb.ch
 

Psychologinnen

 
     

    Stationsleitungen

     

    Pflegefachverantwortliche

     

    Patientinnen Services

     

    Öffentlichkeitsarbeit