Leitung und Team der Frauenklinik

Organigramm Frauenklinik

Organigramm Abteilung Reproduktionsmedizin und gyn. Endokrinologie

 

Leitung

 
 
 

Leitende Ärztinnen und Ärzte

 

Kaderärztinnen und Kaderärzte

 

Oberärztinnen und Oberärzte

 

Spezialärztinnen und Spezialärzte

 

Assistenzärztinnen und Assistenzärzte

Dr. Mirka Basten
mirka.basten@anti-clutterusb.ch
Dr. Anna Caspani
anna.caspani@anti-clutterusb.ch
Swetlana Denner
swetlana.denner@anti-clutterusb.ch
Dr. Miriam Domaschke, Assistenzärztin
miriam.domaschke@anti-clutterusb.ch
Dr. Sabrina Einig
sabrina.einig@anti-clutterusb.ch
Dr. Jasmin Engesser Mussbah
jasmin.engesser@anti-clutterusb.ch
Dr. Valeria Filippi
valeria.filippi@anti-clutterusb.ch
Christiane Förster
christiane.foerster@anti-clutterusb.ch
Dr. James Geiger
james.geiger@anti-clutterusb.ch
Dr. Franziska Geissler
franziska.geissler@anti-clutterusb.ch
Karin Hägler
karin.haegler@anti-clutterusb.ch
Dr. Kathrin Hasbargen
kathrin.hasbargen@anti-clutterusb.ch
Anemone Hedtstück
anemonemaria.hedstueck@anti-clutterusb.ch
Vanessa Hitz
vanessa.hitz@anti-clutterusb.ch
Barbara Hürbin
barbara.huerbin@anti-clutterusb.ch
Selina Käch
Selina.Kaech@anti-clutterusb.ch
Sofia Kappos
sofia.kappos@anti-clutterusb.ch
Stavroula Katsaouni
stavroula.katsaouni@anti-clutterusb.ch
Dr. Sina Kern-Baumann
sina.kern-baumann@anti-clutterusb.ch
Dr. Roberta Kobale
roberta.kobale@anti-clutterusb.ch
Nathalie Mézier
NathalieMarianne.Mezier@anti-clutterusb.ch
Dr. Madleina Müller
madleinamaria.mueller@anti-clutterusb.ch
Dr. Gregor Stricker
gregor.stricker@anti-clutterusb.ch
Dr. Alessandra Tozzi
alessandra.tozzi@anti-clutterusb.ch
Maria Tropea
maria.tropea@anti-clutterusb.ch
Fabienne Simone Vock, Assistenzärztin
fabiennesimone.vock@anti-clutterusb.ch
Dr. Christin Wagner
christin.wagner@anti-clutterusb.ch
Dr. Marlene Weinzierl-Brandl
marlene.weinzirl-brandl@anti-clutterusb.ch
Dr. Ursina Werthmueller
ursina.werthmueller@anti-clutterusb.ch
Dr. Michaela Zebedin
michaela.zebedin@anti-clutterusb.ch
Dr. Tibor Andrea Zwimpfer
tiborandrea.zwimpfer@anti-clutterusb.ch
 

Psychologinnen

 

Stationsleitungen

 

Pflegefachverantwortliche

 

Patientinnen Services

 

Öffentlichkeitsarbeit