Leiter der unterstützenden Angebote

 

Ernährungsberatung

Judith Schierz, BSc , Teamleiterin der ERB klinisch Endokrinologie
judith.schierz@anti-clutterusb.ch
 

Medizinische Genetik

Prof. Dr. rer. nat. Sven Cichon, Leiter Medizinische Genetik, Mitglied Tumorzentrum
sven.cichon@anti-clutterusb.ch
 

Palliative Care

Dr. Sandra Eckstein, Leitende Ärztin Palliative Care, Mitglied Tumorzentrum,
Tel.+41 61 328 50 12
sandra.eckstein@anti-clutterusb.ch
 

Pflege

Ilona Kaufmann-Molnàr, APN Onkologie Onkologie
Tel.+41 61 265 50 03
ilona.kaufmann-molnar@anti-clutterusb.ch
Christina Klanke, Mag. art., MPH , Departementsfachleitung Pflege/MTT Departement Theragnostik
Tel.+41 61 328 46 31
christina.klanke@anti-clutterusb.ch
 

Physiotherapie

Guido Perrot, Leiter Therapien
Tel.+41 61 265 70 44
guido.perrot@anti-clutterusb.ch
 

Psychoonkologie

Dr. phil. Diana Zwahlen, Psychologin, Psychoonkologische Psychotherapeutin SGPO
Leiterin Psychosomatik Onkologie
Tel.+41 61 265 50 74
diana.zwahlen@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
 

Schmerztherapie

Prof. Wilhelm Ruppen, Leitender Arzt Schmerztherapie,
Mitglied Tumorzentrum, Anästhesiologie
schmerztherapie@anti-clutterusb.ch
 

Sozialdienst

Monika Hornung, Leitung Sozialdienst Bereich Medizin
Tel.+41 61 328 66 22
monika.hornung@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen