Leiter der unterstützenden Angebote

Ernährungsberatung

Judith Schierz, BSc , Teamleiterin der ERB klinisch Endokrinologie
judith.schierz@anti-clutterusb.ch

Medizinische Genetik

Prof. Dr. rer. nat. Sven Cichon, Leiter Medizinische Genetik, Mitglied Tumorzentrum
sven.cichon@anti-clutterusb.ch

Palliative Care

Dr. Sandra Eckstein, Leitende Ärztin Palliative Care, Mitglied Tumorzentrum,
Tel.+41 61 328 50 12
sandra.eckstein@anti-clutterusb.ch

Pflege

Dr. Cornelia Bläuer, PhD RN , Bereichsfachverantwortliche Pflege Spezialkliniken,
Mitglied Tumorzentrum
cornelia.blaeuer@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen

Physiotherapie

Guido Perrot, Leiter Therapien
Tel.+41 61 265 70 44
guido.perrot@anti-clutterusb.ch

Psychoonkologie

Prof. Rainer Schäfert, Chefarzt Psychosomatik
Tel.+41 61 265 52 94 / Fax+41 61 265 32 28
rainer.schaefert@anti-clutterusb.ch

Schmerztherapie

Prof. Dr. Wilhelm Ruppen, Leitender Arzt Schmerztherapie,
Mitglied Tumorzentrum, Anästhesiologie
schmerztherapie@anti-clutterusb.ch

Sozialdienst

Ute Wetzel, Leitung Sozialdienst Bereich Medizin
Tel.+41 61 328 66 22
ute.wetzel@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen