Aus- & Weiterbildung

     

    Aufgaben

    • Grundausbildung (Berufslehre, HF, FH)
    • Nachdiplomstudiengänge
     

    Kontaktadresse

    Universitätsspital Basel
    Abteilung Aus- & Weiterbildung
    Klingelbergstrasse 23
    4031 Basel

     

    Leitung

     

    Team

     

    Mirjam Benz
    Koordination und Administration NDS
    Tel.+41 61 265 27 20
    mirjam.benz-ziegler@anti-clutterusb.ch

    Cornelia Böddeker
    Berufsbildungsverantwortliche Berufslehren Gesundheitsberufe, Berufseinstieg, Nachwuchsförderung, Wiedereinstieg
    Tel.+41 61 265 22 33
    cornelia.boeddeker@anti-clutterusb.ch

    Linda Bürgin
    Praktikumsvermittlung Pflege, Schnupperpraktika
    Tel.+41 61 265 21 46
    linda.buergin@anti-clutterusb.ch

    Silvia Eggli
    Berufsbildungsverantwortliche HF Pflege und FH Studiengänge
    Tel.+41 61 265 20 63
    silvia.eggli@anti-clutterusb.ch

    Yvonne Gass
    Berufsbildungsverantwortliche kaufmännische und gewerbliche Berufslehren, Kursangebot Lernende
    Tel.+41 61 265 24 72
    yvonne.gass@anti-clutterusb.ch

    Kerstin Grube
    Berufsbildungsverantwortliche HF Pflege und Fachkurse Pflege/MTT
    Tel.+41 61 265 35 31
    kerstin.grube@anti-clutterusb.ch

    Wolfgang Kleeb
    Kurs- und Raumadministration
    Administration REA Schulung und spitalweite Schulungen
    Tel.+41 61 265 27 11
    wolfgang.kleeb@anti-clutterusb.ch

    Sabrina Meier
    Ausbildungsmanagement
    Tel.+41 61 265 24 23
    sabrina.meier@anti-clutterusb.ch

    Jeanette Steiner
    Leiterin Administration
    Tel.+41 61 265 23 67
    jeanette.steiner@anti-clutterusb.ch

    Katja Wyss
    Event-Koordinatorin
    Tel.+ 61 265 23 75
    katja.wyss@anti-clutterusb.ch

    Noëlle Wyss
    Personalsachbearbeiterin
    Tel.+41 61 265 21 34
    noelle.wyss@anti-clutterusb.ch