Inhalt - D

Alle Ärztinnen und Ärzte in leitender Funktion

Falls Sie eine interne ärztliche Stelle am Universitätsspital Basel kontaktieren möchten, aber nicht über die direkte Nummer verfügen, wenden Sie sich bitte an die Telefonzentrale: +41 61 265 25 25.

Sicherer Datenaustausch über E-Mail

Das Universitätsspital Basel bietet den verschlüsselten Austausch von sensiblen Daten (Patientenanmeldungen, Austrittsberichte, Laborbefunde und andere) per E-Mail über HIN (Health Info Net). Alle E-Mails, welche an entsprechende Partnerorganisationen (Spitäler, Laboratorien etc.) bzw. HIN-Einzelteilnehmer versendet oder empfangen werden, werden mittels HIN-Mailverschlüsselung auf sichere Weise übermittelt.

 

Informationen und Bedingungen zu HIN


A | B | C | D | E | F | G | H | I/J | K | L | M | N | O | P | Q/R | S | T | U | V | W | X/Y/Z

D

Prof. Michael Dickenmann, Stv. Chefarzt Transplantationsimmunologie Nephrologie
michael.dickenmann@anti-clutterusb.ch
Prof. Stephan Dirnhofer, Stv. Chefarzt Pathologie,
Mitglied Tumorzentrum Pathologie
Tel.+41 61 328 67 89
stephan.dirnhofer@anti-clutterusb.ch
Prof. Tobias Derfuss, Leitender Arzt, Leiter der Poliklinik Neurologie
tobias.derfuss@anti-clutterusb.ch
Prof. Marc Donath, Chefarzt Endokrinologie, Diabetologie & Metabolismus,
marc.donath@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
Prof. Lukas Degen, Stv. Chefarzt Gastroenterologie u.Hepatologie,
Mitglied Tumorzentrum Gastroenterologie & Hepatologie
lukas.degen@anti-clutterusb.ch
Dr. Sophie Dellas, Leitende Ärztin abdominelle und onkologische Diagnostik, Mammadiagnostik,
Mitglied Tumorzentrum Klinik für Radiologie und Nuklearmedizin
Tel.+41 61 328 73 70
sophie.dellas@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
Prof. Dr. Christian De Geyter, Chefarzt Reproduktionsmedizin und gynäkologische Endokrinologie,
christian.degeyter@anti-clutterusb.ch
Dr. Giacomo Duchini, Oberarzt Dermatologie
giacomo.duchini@anti-clutterusb.ch
PD Dr. Raoul Droeser, Oberarzt Viszeralchirurgie, Allgemeine Chirurgie
Tel.+41 61 328 75 60
raoul.droeser@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
Dr. Wout de Boer, PhD , Facharzt für Versicherungsmedizin Lechnerconsult Medisch Advies Niederlande
deboer@anti-clutterlechnerconsult.nl
Detaillierte Informationen
Prof. Thomas Daikeler, Leitender Arzt Rheumatologie
Tel.+41 61 328 74 81 / Fax+41 61 265 90 21
thomas.daikeler@anti-clutterusb.ch
PD Dr. Salome Dell, Oberärztin Anästhesie
salome.dell@anti-clutterusb.ch
Dr. Patrick Dörig, Oberarzt Hals-Nasen-Ohren-Klinik
patrick.doerig@anti-clutterusb.ch
Sandrine Dackam, Stv. Oberärztin
sandrine.dackam@anti-clutterusb.ch
Luigi Del Pozzo, M. Sc. , Wissenschaftlicher Mitarbeiter radiopharmazeutische Chemie,
Tel.+41 61 265 46 74
luigi.delpozzo@anti-clutterusb.ch
Dr. Beatrice Drexler, Oberärztin Blutspendezentrum / Oberärztin Hämatologie
Tel.+41 61 328 66 75
beatrice.drexler@anti-clutterusb.ch
pract. med. Erik Deman, Oberarzt Rheumatologie
Tel.+41 61 328 54 53
erik.deman@anti-clutterusb.ch
Clemens Dovifat, Oberarzt Intermediate Care
clemens.dovifat@anti-clutterusb.ch

Fusszeile