Inhalt - E

Alle Ärztinnen und Ärzte in leitender Funktion

Falls Sie eine interne ärztliche Stelle am Universitätsspital Basel kontaktieren möchten, aber nicht über die direkte Nummer verfügen, wenden Sie sich bitte an die Telefonzentrale: +41 61 265 25 25.

Sicherer Datenaustausch über E-Mail

Das Universitätsspital Basel bietet den verschlüsselten Austausch von sensiblen Daten (Patientenanmeldungen, Austrittsberichte, Laborbefunde und andere) per E-Mail über HIN (Health Info Net). Alle E-Mails, welche an entsprechende Partnerorganisationen (Spitäler, Laboratorien etc.) bzw. HIN-Einzelteilnehmer versendet oder empfangen werden, werden mittels HIN-Mailverschlüsselung auf sichere Weise übermittelt.

 

Informationen und Bedingungen zu HIN


A | B | C | D | E | F | G | H | I/J | K | L | M | N | O | P | Q/R | S | T | U | V | W | X/Y/Z

E

Dr. Jan Ebbing, Oberarzt Urologie Urologie
jan.ebbing@anti-clutterusb.ch
Dr. Nicole Ebinger Mundorff, Kaderärztin Urologie, Urologie
nicole.ebinger@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
Dr. Eliane Ebnöther, Assistenzärztin Hals-Nasen-Ohren-Klinik

PD Dr. Henrik Eckardt, Leitender Arzt Orthopädie und Traumatologie / Teamleiter Untere Extremität
henrik.eckardt@anti-clutterusb.ch
Prof. Friedrich S. Eckstein, Chefarzt Herzchirurgie, Herzchirurgie
Tel.+ 41 61 265 71 45
friedrich.eckstein@anti-clutterusb.ch
PD Dr. Jens Eckstein, PhD , Leitender Arzt, Prozesse / Klinische IT
Tel.+41 61 328 76 89
jens.eckstein@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
Dr. Sandra Eckstein, Leitende Ärztin Palliative Care, Mitglied Tumorzentrum,
Tel.+41 61 328 50 12
sandra.eckstein@anti-clutterusb.ch
Dr. Christian Egloff, Kaderarzt Orthopädie und Traumatologie
Teamleiter Knie
christian.egloff@anti-clutterusb.ch
Dr. Amgad El Mekabaty, Stv. Oberarzt diagnostische Neuroradiologie und Fellow interventionelle Neuroradiologie
Tel.+41 61 328 65 78
amgad.elmekabaty@anti-clutterusb.ch
Dr. Fabienne Emch, Oberärztin Reproduktionsmedizin und gynäkologische Endokrinologie
Tel.+41 61 328 79 77
fabienne.emch@anti-clutterusb.ch
Dr. Julia Engels, Oberärztin Hämatologie
julia.engels@anti-clutterusb.ch
Prof. Stefan Engelter, Leitender Arzt Neurologie
stefan.engelter@anti-clutterusb.ch
Dr. Joachim Mathias Erb, Leitender Arzt Herz- und Gefässanästhesie Anästhesie
joachim.erb@anti-clutterusb.ch

Fusszeile