Inhalt - F

Alle Ärztinnen und Ärzte in leitender Funktion

Falls Sie eine interne ärztliche Stelle am Universitätsspital Basel kontaktieren möchten, aber nicht über die direkte Nummer verfügen, wenden Sie sich bitte an die Telefonzentrale: +41 61 265 25 25.

Sicherer Datenaustausch über E-Mail

Das Universitätsspital Basel bietet den verschlüsselten Austausch von sensiblen Daten (Patientenanmeldungen, Austrittsberichte, Laborbefunde und andere) per E-Mail über HIN (Health Info Net). Alle E-Mails, welche an entsprechende Partnerorganisationen (Spitäler, Laboratorien etc.) bzw. HIN-Einzelteilnehmer versendet oder empfangen werden, werden mittels HIN-Mailverschlüsselung auf sichere Weise übermittelt.

 

Informationen und Bedingungen zu HIN


A | B | C | D | E | F | G | H | I/J | K | L | M | N | O | P | Q/R | S | T | U | V | W | X/Y/Z

F

Prof. Josef Flammer, ehem. Chefarzt Augenklinik,
Tel.+41 61 265 86 50
josef.flammer@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
Prof. Stephan Frank, Fachbereichsleiter Neuro- und Ophthalmopathologie, Mitglied Tumorzentrum Pathologie
Tel.+41 61 328 63 90
stephan.frank@anti-clutterusb.ch
Dr. Antje Feicke, Kaderärztin Urologie, Urologie
antje.feicke@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
Prof. Peter Fuhr, Stv. Chefarzt Neurologische Klinik, Leiter der Abteilung für klinische Neurophysiologie Neurologie
peter.fuhr@anti-clutterusb.ch
Dr. Felix Fluri, Oberarzt Neurologie

Prof. Dirk Fischer, Oberarzt USB und UKBB Neurologie
dirk.fischer@anti-clutterusb.ch
Dr. Susanna Fistarol, Oberärztin Dermatologie
susanna.fistarol@anti-clutterusb.ch
Dr. Daniel Fleisch, Oberarzt Dermatologie
daniel.fleisch@anti-clutterusb.ch
Dr. Ilario Fulco, Oberarzt Plastische, Rekonstruktive, Ästhetische Chirurgie und Handchirurgie
ilario.fulco@anti-clutterusb.ch
Karin Fuhrmann-Hilbrecht, Oberärztin IMC Chirurgie
karin.fuhrmann@anti-clutterusb.ch
Dr. Andreas Frasnelli, Oberarzt Anästhesie
andreas.frasnelli@anti-clutterusb.ch
PD Dr. Isabel Filges, Ärztliche Leitung, Laborleiterin Zytogenetik Medizinische Genetik
isabel.filges@anti-clutterusb.ch
Dr. Bernhard Fellmann, Leitender Arzt Endometriose Frauenklinik
Tel.+41 61 328 50 45
bernhard.fellmann@anti-clutterusb.ch
Dr. Céline Folly, Oberärztin Dermatologie
anneceline.folly@anti-clutterusb.ch
Dr. Vera Freund, Oberärztin, FMH Innere Medizin Medizinische Poliklinik
vera.freund@anti-clutterusb.ch
Dr. Alex Frick, Kaderarzt Psychosomatik
Tel.+41 61 328 53 08 / Fax+41 61 265 32 28
alexander.frick@anti-clutterusb.ch
Dr. Fabian Franzeck, Stv. Oberarzt Infektiologie & Spitalhygiene
Tel.+41 61 328 65 45
fabian.franzeck@anti-clutterusb.ch
Dr. Reinhold Full, Oberarzt Spinale Chirurgie
reinhold.full@anti-clutterusb.ch
Dr. Gregor Fahrni, Oberarzt
Tel.+41 61 328 77 20
gregor.fahrni@anti-clutterusb.ch
Dr. Christian Federau, Oberarzt diagnost. und intervent. Neuroradiologie,
Tel.+41 61 328 56 40
christian.federau@anti-clutterusb.ch
Dr. Vera Frauenknecht, Stv. Oberärztin Dermatologie
vera.frauenknecht@anti-clutterusb.ch

Fusszeile