Inhalt - G

Alle Ärztinnen und Ärzte in leitender Funktion

Falls Sie eine interne ärztliche Stelle am Universitätsspital Basel kontaktieren möchten, aber nicht über die direkte Nummer verfügen, wenden Sie sich bitte an die Telefonzentrale: +41 61 265 25 25.

Sicherer Datenaustausch über E-Mail

Das Universitätsspital Basel bietet den verschlüsselten Austausch von sensiblen Daten (Patientenanmeldungen, Austrittsberichte, Laborbefunde und andere) per E-Mail über HIN (Health Info Net). Alle E-Mails, welche an entsprechende Partnerorganisationen (Spitäler, Laboratorien etc.) bzw. HIN-Einzelteilnehmer versendet oder empfangen werden, werden mittels HIN-Mailverschlüsselung auf sichere Weise übermittelt.

 

Informationen und Bedingungen zu HIN


A | B | C | D | E | F | G | H | I/J | K | L | M | N | O | P | Q/R | S | T | U | V | W | X/Y/Z

G

Prof. David Goldblum, Leitender Arzt Augenklinik
david.goldblum@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
PD Dr. Matthias Grieshaber, Kaderarzt Augenklinik
matthias.grieshaber@anti-clutterusb.ch
Prof. Konstantin Gugleta, Leitender Arzt Augenklinik
konstantin.gugleta@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
Prof. Katharina Glatz, Leitende Ärztin Pathologie,
Mitglied Tumorzentrum Pathologie
Tel.+41 61 328 68 94
kathrin.glatz@anti-clutterusb.ch
Prof. Lorenz Gürke, Chefarzt Gefäss-u.Transplantationschirurgie,
FACS, FEVS, FEBS Gefäss-u.Transplantationschirurgie
lorenz.guerke@anti-clutterusb.ch
Prof. Dr. Martin T. R. Grapow, Leitender Arzt Herzchirurgie
Tel.+41 61 328 71 81
martin.grapow@anti-clutterusb.ch
Dr. Niculina Gebhardt, Oberärztin Hals-Nasen-Ohren-Klinik
niculina.gebhardt@anti-clutterusb.ch
Dr. Michael Gonon, Oberarzt Pneumologie
michael.gonon@anti-clutterusb.ch
PD Dr. Sabine Gerull, Kaderärztin Hämatologie
Tel.+41 61 328 76 83
sabine.gerull@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
Dr. Claudio Gobbi, Oberarzt Neurologie
claudio.gobbi@anti-clutterusb.ch
Prof. Thierry Girard, Chefarzt OP-West Anästhesiologie
thierry.girard@anti-clutterusb.ch
Dr. Maria Göttl, Oberärztin Notfallstation
maria.goettl@anti-clutterusb.ch
PD Dr. Markus Groß, Chefarzt Stv. Radioonkologie,
Stv. Leiter Gynäkologisches Tumorzentrum Klinik für Strahlentherapie und Radioonkologie
markus.gross@anti-clutterusb.ch
Dr. Philippe Glauser, Oberarzt Viszeralchirurgie
Tel.+41 61 328 61 36
philippe.glauser@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
Dr. Jörg Galambos, Oberarzt Dermatologie
joerg.galambos@anti-clutterusb.ch
Dr. Stefan Gisin, Oberarzt Anästhesie
stefan.gisin@anti-clutterusb.ch
Dr. Simone Göttler, Spezialärztin Psychosomatik Frauenklinik
Tel.+41 61 328 67 68
simone.goettler@anti-clutterusb.ch
Dr. Elisabeth Graeff, Oberärztin Augenklinik
elisabeth.graeff@anti-clutterusb.ch
Prof. Raphael Guzman, Chefarzt Stv., Leitender Arzt Neurochirurgie
Vaskuläre und Pädiatrische Neurochirurgie
raphael.guzman@anti-clutterusb.ch
Dr. Naghmeh Ghaem Maghami, Oberärztin Geburtshilfe Frauenklinik
Tel.+41 61 328 79 72
naghmeh.ghaemmaghami@anti-clutterusb.ch
Dr. Natalie Godau, Oberärztin, Allgemeine Innere Medizin FMH, MAS Versicherungsmedizin asim
Tel.+41 61 265 55 80
natalie.godau@anti-clutterusb.ch
PD Dr. Meritxell Garcia, MSc , Oberärztin diagnost. und interv. Neuroradiologie, Radiologie und Nuklearmedizin
Tel.+41 61 556 59 05
meritxell.garcia@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
Dr. Nadine Gerber-Hollbach, Oberärztin Augenklinik
nadine.hollbach@anti-clutterusb.ch
Dr. Nicolai Sebastian Göttel, Oberarzt Anästhesie
nicolai.goettel@anti-clutterusb.ch
Dr. Ilona Greve, Oberärztin Anästhesie
ilona.greve@anti-clutterusb.ch
PD Dr. Nicolas Gürtler, Leitender Arzt, Leiter pädiatrische ORL, Stv. Otologie Hals-Nasen-Ohren-Klinik
nicolas.guertler@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
Dr. Ursula Gobrecht-Keller, Oberärztin Reproduktionsmedizin und gynäkologische Endokrinologie Frauenklinik
Tel.+41 61 328 60 28
ursula.gobrecht@anti-clutterusb.ch
Dr. David Garcia, Leiter Schwerpunkt Geschlechtervarianz , Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie
david.garcianunez@anti-clutterusb.ch
Dr. Sibel Gezer-Dickschat, Spezialärztin Gyn. Sozialmedizin und Psychosomatik Frauenklinik
Tel.+41 61 328 63 37
sibel.dickschat@anti-clutterusb.ch
Karin-Brigitta Grossman, Assistenzärztin Reproduktionsmedizin Frauenklinik
Tel.+41 61 328 79 68
karin-brigitta.grossman@anti-clutterusb.ch
PD Dr. Sebastian Gehmert, Oberarzt Stv. Orthopädie und Traumatologie / Hüfte
sebastian.gehmert@anti-clutterusb.ch
PD Dr. Henrik Gensicke, Oberarzt Neurologie,
Stroke Center
henrik.gensicke@anti-clutterusb.ch

Fusszeile