Inhalt - I / J

Alle Ärztinnen und Ärzte in leitender Funktion

Falls Sie eine interne ärztliche Stelle am Universitätsspital Basel kontaktieren möchten, aber nicht über die direkte Nummer verfügen, wenden Sie sich bitte an die Telefonzentrale: +41 61 265 25 25.

Sicherer Datenaustausch über E-Mail

Das Universitätsspital Basel bietet den verschlüsselten Austausch von sensiblen Daten (Patientenanmeldungen, Austrittsberichte, Laborbefunde und andere) per E-Mail über HIN (Health Info Net). Alle E-Mails, welche an entsprechende Partnerorganisationen (Spitäler, Laboratorien etc.) bzw. HIN-Einzelteilnehmer versendet oder empfangen werden, werden mittels HIN-Mailverschlüsselung auf sichere Weise übermittelt.

 

Informationen und Bedingungen zu HIN


A | B | C | D | E | F | G | H | I/J | K | L | M | N | O | P | Q/R | S | T | U | V | W | X/Y/Z

I

Prof. Peter Itin, Chefarzt Dermatologie,
Leiter Zentrum für Hauttumore Dermatologie
peter.itin@anti-clutterusb.ch
Dr. Andrej Isaak, Oberarzt
andrej.isaak@anti-clutterusb.ch
PD Dr. Laura Infanti, Leitende Ärztin Blutspendezentrum / Oberärztin Hämatologie
laura.infanti@anti-clutterusb.ch

J

Prof. Gernot Jundt, Leitender Arzt Pathologie
Tel.+41 61 328 78 67
gernot.jundt@anti-clutterusb.ch
Prof. Dr. med. Dr. med. dent. Claude Jaquiéry, Leitender Arzt Kiefer- und Gesichts-
chirurgie,Stv. Leiter Zentrum für Kopf-, Hals- und Augentumore
claude.jaquiery@anti-clutterusb.ch
Prof. Bernhard Jeanneret, Senior Consultant Spinale Chirurgie
bernhard.jeanneret@anti-clutterusb.ch
Prof. Kurt Jäger, Chefarzt Angiologie
Tel.+41 61 265 51 57
kurt.jaeger@anti-clutterusb.ch
Prof. Raban Jeger, Leiter strukturelle Kardiologie Kardiologie
Tel.+41 61 265 52 14
raban.jeger@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
Dr. Jens Jakscha, Kaderarzt, Leiter Hals- und Gesichtschirurgie,
Mitglied Tumorzentrum Hals-Nasen-Ohren-Klinik
jens.jakscha@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
Dr. Nicole Jordi, Oberärztin Anästhesie
nicole.jordi@anti-clutterusb.ch
Dr. Kathleen Jahn, Kaderärztin Pneumologie
kathleen.jahn@anti-clutterusb.ch
PD Dr. Gregory Jost, Oberarzt Spinale Chirurgie
gregory.jost@anti-clutterusb.ch
Dr. Eva-Maria Jordi Ritz, Oberärztin UKBB
EvaMaria.Jordi@anti-clutterukbb.ch
Prof. Marcel Jakob, Chefarzt Orthopädie und Traumatologie,
Stv. Chefarzt Notfallzentrum Orthopädie
marcel.jakob@anti-clutterusb.ch
Prof. Marcel Jakob, Chefarzt Traumatologie
marcel.jakob@anti-clutterusb.ch
Dr. Adam Jadczak, Stv. Oberarzt diagnost. und intervent. Neuroradiologie,
Tel.+41 61 328 65 67
adam.jadczak@anti-clutterusb.ch
Dr. Sonja Joller, Oberärztin UKBB
sonja.joller@anti-clutterukbb.ch
Dr. Ruben Janssen, Oberarzt muskuloskelettale Diagnostik,
Tel.+41 61 328 65 56
ruben.janssen@anti-clutterusb.ch

Fusszeile