Inhalt - K

Alle Ärztinnen und Ärzte in leitender Funktion

Falls Sie eine interne ärztliche Stelle am Universitätsspital Basel kontaktieren möchten, aber nicht über die direkte Nummer verfügen, wenden Sie sich bitte an die Telefonzentrale: +41 61 265 25 25.

Sicherer Datenaustausch über E-Mail

Das Universitätsspital Basel bietet den verschlüsselten Austausch von sensiblen Daten (Patientenanmeldungen, Austrittsberichte, Laborbefunde und andere) per E-Mail über HIN (Health Info Net). Alle E-Mails, welche an entsprechende Partnerorganisationen (Spitäler, Laboratorien etc.) bzw. HIN-Einzelteilnehmer versendet oder empfangen werden, werden mittels HIN-Mailverschlüsselung auf sichere Weise übermittelt.

 

Informationen und Bedingungen zu HIN


A | B | C | D | E | F | G | H | I/J | K | L | M | N | O | P | Q/R | S | T | U | V | W | X/Y/Z

K

Prof. Christoph Kaiser, Leiter Interventionelle Kardiologie Kardiologie
Tel.+41 61 556 58 16
christoph.kaiser@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
Prof. Dr. Dr. Daniel Kalbermatten, Leitender Arzt Plastische, Rekonstruktive & Ästhetische Chirurgie und Handchirurgie
daniel.kalbermatten@anti-clutterusb.ch
Dr. Alexandre Kämpfen, Kaderarzt Plastische, Rekonstruktive & Ästhetische Chirurgie
alexandre.kaempfen@anti-clutterusb.ch
Dr. Alexandre Kämpfen, Kaderarzt Klinik für Plastische, Rekonstruktive, Aesthetische und Handchirurgie, Facharzt FMH für Plastische, Rekonstruktive und Aesthetische Chirurgie, EBOPRAS Facharzt FMH Handchirurgie, FESSH

Prof. Ludwig Kappos, Chefarzt Neurologie,
ludwig.kappos@anti-clutterusb.ch
Dr. Elisabeth Kappos, Oberärztin Plastische, Rekonstruktive, Ästhetische u.Handchirurgie,
Mitglied Tumorzentrum
elisabeth.kappos@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
Dr. Christine Karrer, Oberärztin Orthopädie und Traumatologie
Christine.karrer@anti-clutterusb.ch
Dr. Grzegorz Karwacki, Oberarzt diagn. und intervent. Neuroradiologie, Klinik für Radiologie und Nuklearmedizin
Tel.+41 61 328 65 54
grzegorz.karwacki@anti-clutterusb.ch
Dr. Jorge Kasper, Oberarzt Intensivmedizin
jorge.kasper@anti-clutterusb.ch
Dr. Elianne Kassi, Oberärztin Innere Medizin
elianne.kassi@anti-clutterusb.ch
Prof. Beat Kaufmann, Leiter Echokardiographie, Forschungsgruppenleiter Kardiologie
Tel.+41 61 265 52 14
beat.kaufmann@anti-clutterusb.ch
Prof. Mark Kaufmann, Chefarzt OP-Ost Anästhesiologie,
Tel.+41 61 328 72 68
mark.kaufmann@anti-clutterusb.ch
Prof. Beat Kaufmann, Leiter Echokardiographie Kardiologie
Tel.+41 61 265 52 14
beat.kaufmann@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
Dr. Felix Kaul, Oberarzt Nuklearmedizin Klinik für Radiologie und Nuklearmedizin
Tel.+41 61 328 67 07
felix.kaul@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
Dr. Reza Kaviani, Oberarzt Anästhesie
reza.kaviani@anti-clutterusb.ch
Dr. Tilemachos Kavvadias, Oberarzt Urogynäkologie Frauenklinik
Tel.+41 61 328 67 67
tilemachos.kavvadias@anti-clutterusb.ch
Dr. Andrea Keck, Oberärztin Rheumatologie
Tel.+41 61 328 78 23
andrea.keck@anti-clutterusb.ch
Dr. Arnheid Kessel-Schaefer, Oberärztin Echokardiographie Kardiologie
Tel.+41 61 265 52 14
arnheid.kessel@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
Prof. Christoph Kettelhack, Chefarzt a.i. Viszeralchirurgie, Leiter Zentrum für Knochen- und Weichteiltumore Viszeralchirurgie
christoph.kettelhack@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
Prof. Nina Khanna, Leitende Ärztin, Leitung Transplantationsinfektiologie und ambulante Infektiologie, Forschungsgruppenleiterin Infektiologie & Spitalhygiene
Tel.+41 61 328 73 25
nina.khanna@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
Dr. André Kind, Stv. Chefarzt Gynäkologie, Leitender Arzt Poliklinik und Dysplasie Frauenklinik
Tel.+41 61 265 25 25
andre.kind@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
PD Dr. Philipp Kirchhoff, Leitender Arzt Viszeralchirurgie,
Mitglied Tumorzentrum Viszeralchirurgie
Tel.+41 61 556 51 16
philipp.kirchhoff@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
Dr. Mark Kirsch, Oberarzt Intermediate Care Unit
mark.kirsch@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
Prof. Alexander Kiss, ehem. Chefarzt Psychosomatik
alexander.kiss@anti-clutterusb.ch
Dr. Martina Kleber, Oberärztin Innere Medizin
martina.kleber@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
PD Dr. Andrea Klein, Fachärztin, Leitende Ärztin Neuropädiatrie
andrea.klein@anti-clutterukbb.ch
Dr. Corinna Klüber, Oberärztin, Fachärztin Innere Medizin und Kardiologie
corinna.klueber@anti-clutterusb.ch
Dr. Alexandra Maria Knipprath Mészáros, Oberärztin Gyn. Onkologie Frauenklinik
Tel.+41 61 328 79 22
alexandra.knipprath@anti-clutterusb.ch
Dr. Ruth Köppl, Stv. Chefärztin, Leiterin Rhinologie Hals-Nasen-Ohren-Klinik
ruth.koeppl@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
PD Dr. Andrea Kopp Lugli, Leitende Ärztin Intermediate Care Unit
andrea.kopplugli@anti-clutterusb.ch
Dr. Balázs Kovács, Kaderarzt muskuloskelettale Diagnostik Radiologie und Nuklearmedizin
Tel.+41 61 328 63 40
balazs.kovacs@anti-clutterusb.ch
Prof. Stephan Krähenbühl, Chefarzt Klinische Pharmakologie
Tel.+41 61 265 47 15 / Fax+41 61 265 45 60
stephan.kraehenbuehl@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
Dr. Fatime Krasniqi, Kaderärztin Onkologie,
Mitglied Tumorzentrum Onkologie
Tel.+41 61 265 50 74/59
fatime.krasniqi@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
Dr. Martin Kretzschmar, Oberarzt Nuklearmedizin, Radiologie und Nuklearmedizin
Tel.+41 61 281 69 69
martin.kretzschmar@anti-clutterbilddiagnostik.ch
PD Dr. Jens Kuhle, Leitender Arzt, Leiter MS Zentrum, stv. Leiter der Poliklinik Neurologie
jens.kuhle@anti-clutterusb.ch
Prof. Michael Kühne, Leiter Vorhofflimmerklinik Kardiologie
Tel.+41 61 265 52 14
michael.kuehne@anti-clutterusb.ch
Prof. Regina Kunz, Leitung EbIM EbIM, Evidence-based Insurance Medicine
Tel.+41 61 328 75 67
regina.kunz@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
PD Dr. Christian Kurzeder, Leiter Brustzentrum,
Chefarzt Senologie, Stv. Chefarzt Gynäkologische Onkologie
christian.kurzeder@anti-clutterusb.ch
Dr. Sabine Kuster, Oberärztin Innere Medizin
sabine.kuster@anti-clutterusb.ch
PD Dr. Gabriela Kuster Pfister, Oberärztin, Leiterin Grundlagenforschung Kardiologie
Tel.+41 61 328 77 36
gabriela.kuster@anti-clutterusb.ch
Prof. Diego Kyburz, Chefarzt Rheumatologie, Rheumatologie
Tel.+41 61 328 74 81 / Fax+41 61 265 90 21
diego.kyburz@anti-clutterusb.ch

Fusszeile