Inhalt - M

Alle Ärztinnen und Ärzte in leitender Funktion

Falls Sie eine interne ärztliche Stelle am Universitätsspital Basel kontaktieren möchten, aber nicht über die direkte Nummer verfügen, wenden Sie sich bitte an die Telefonzentrale: +41 61 265 25 25.

Sicherer Datenaustausch über E-Mail

Das Universitätsspital Basel bietet den verschlüsselten Austausch von sensiblen Daten (Patientenanmeldungen, Austrittsberichte, Laborbefunde und andere) per E-Mail über HIN (Health Info Net). Alle E-Mails, welche an entsprechende Partnerorganisationen (Spitäler, Laboratorien etc.) bzw. HIN-Einzelteilnehmer versendet oder empfangen werden, werden mittels HIN-Mailverschlüsselung auf sichere Weise übermittelt.

 

Informationen und Bedingungen zu HIN


A | B | C | D | E | F | G | H | I/J | K | L | M | N | O | P | Q/R | S | T | U | V | W | X/Y/Z

M

Dr. Jürg Messerli, Leitender Arzt Augenklinik
juerg.messerli@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
Prof. Peter Meyer, Leitender Arzt Ophthalmopathologie Augenklinik, Mitglied Tumorzentrum Augenklinik
peter.meyer@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
Dr. Georg Müller, Oberarzt Urologie,
georg.mueller@anti-clutterusb.ch
Prof. Luigi Mariani, Chefarzt Neurochirurgie,
Leiter Hirntumorzentrum
luigi.mariani@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
PD Dr. Gwendolin Manegold-Brauer, Leitende Ärztin Frauenklinik,
Leiterin Ultraschall
Tel.+41 61 265 90 46
gwendolin.manegold@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
Prof. Stephan Marsch, Chefarzt Medizinische Intensivstation ICU/CCU
Tel.+ 41 61 265 52 35
stephan.marsch@anti-clutterusb.ch
PD Dr. Michael Mayr, Stv. Chefarzt Medizinische Poliklinik
michael.mayr@anti-clutterusb.ch
Dr. Andrea Meienberg, Kaderärztin, FMH Innere Medizin Medizinische Poliklinik
andrea.meienberg@anti-clutterusb.ch
Prof. Christian Müller, Leiter Klinische Forschung und stationäre Kardiologie Kardiologie
Tel.+41 61 328 65 49
christian.mueller@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
Prof. Christian Meier, Leitender Arzt Endokrinologie, Diabetologie u. Metabolismus, Praxis Endonet Basel Endokrinologie
Tel.+41 61 265 50 78
christian.meier@anti-clutterusb.ch
Dr. Andrea Marugg, Oberarzt Neurologie

PD Dr. Andreas M. Müller, Stv. Chefarzt Orthopädie
Teamleiter Schulter/Ellbogen
Standortleiter Bethesda-Spital Orthopädie
a.mueller@anti-clutterusb.ch
Dr. Sandra Michel, Oberärztin Dermatologie
sandra.michel@anti-clutterusb.ch
Dr. Rebecca Moffat Ecker, Kaderärztin Reproduktionsmedizin und gynäkologische Endokrinologie Frauenklinik
Tel.+41 61 328 79 80
rebecca.moffat@anti-clutterusb.ch
Prof. Benedict Martina, Leitender Arzt Institut für Hausarztmedizin
benedict.martina@anti-clutterusb.ch
PD Dr. Michael Medinger, Kaderarzt Innere Medizin
michael.medinger@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
Prof. Dr. Elmar M. Merkle, Chefarzt Radiologie und Nuklearmedizin Radiologie und Nuklearmedizin
Tel.+41 61 328 63 84 (Sekretariat)
elmar.merkle@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
PD Dr. Arne Mehrkens, Oberarzt Spinale Chirurgie
arne.mehrkens@anti-clutterusb.ch
PD Dr. Matthias Mehling, Oberarzt Klinische Neurophysiologie,
Mitglied Tumorzentrum
matthias.mehling@anti-clutterusb.ch
Dr. Sebastian Müller, Oberarzt Orthopädie und Traumatologie / Obere und untere Extremitäten
s.mueller@anti-clutterusb.ch
Dr. Sebastian A. Müller, Oberarzt Orthopädie und Traumatologie / Obere Extremität
sebastian.mueller@anti-clutterusb.ch
Dr. Céline Montavon-Sartorius, Kaderärztin Gyn. Onkologie Frauenklinik
Tel.+41 61 328 7965
celine.montavon@anti-clutterusb.ch
Dr. Maria Martinez, Kaderärztin, Stv. Abteilungsleiterin Hämatologie
Tel.+ 41 61 328 66 74
maria.martinez@anti-clutterusb.ch
Dr. Stefanie Meyer, Oberärztin, FMH Innere Medizin, FMH Endokrinologie und Diabetologie Medizinische Poliklinik
stefanie.meyer@anti-clutterusb.ch
Dr. Markus Maurer, Oberarzt Anästhesie
markus.maurer@anti-clutterusb.ch
Dr. Wolfgang Moersig, Leitender Oberarzt
wolfgang.moersig@anti-clutterusb.ch
Dr. Benjamin Müller, Oberarzt Operative Intensivbehandlung
benjamin.mueller@anti-clutterusb.ch
Dr. Kristian Mnich, Oberarzt Anästhesie
kristian.mnich@anti-clutterusb.ch
Dr. Roby Mathew, Oberärztin Hämatologie
roby.mathew@anti-clutterusb.ch
Dr. Roger Moser, Stv. Oberarzt Psychosomatik
Tel.+41 61 328 68 42 / Fax+41 61 265 32 28
roger.moser@anti-clutterusb.ch
Dr. Mario Morgenstern, Oberarzt Orthopädie und Traumatologie / Untere Extremität
mario.morgenstern@anti-clutterusb.ch
Sebastian Mayer-Rollnik, Oberarzt Anästhesie
sebastian.mayer-rollnik@anti-clutterusb.ch
Dr. Jens Moll, Oberarzt UKBB
jens.moll@anti-clutterukbb.ch
PD Dr. Tobias Manigold, Oberarzt Rheumatologie
Tel.+41 61 328 57 15
tobias.manigold@anti-clutterusb.ch
Dr. Thomas Menter, Oberarzt Pathologie
Tel.+41 61 328 68 97
thomas.menter@anti-clutterusb.ch
Dr. Cécile Monod, Oberärztin Frauenklinik
Tel.+41 61 328 53 10
cecile.monod@anti-clutterusb.ch
Dr. Leoni Matt, Oberärztin Frauenklinik
Tel.+41 61 328 50 46
leoni.matt@anti-clutterusb.ch
Dr. Sara Christina Meyer, Oberärztin Hämatologie
sarachristina.meyer@anti-clutterusb.ch
Dr. Aurélien Martinez, Stv. Oberarzt Infektiologie & Spitalhygiene
Tel.+41 61 328 65 45
aurelien.martinez@anti-clutterusb.ch

Fusszeile