Inhalt - N

Alle Ärztinnen und Ärzte in leitender Funktion

Falls Sie eine interne ärztliche Stelle am Universitätsspital Basel kontaktieren möchten, aber nicht über die direkte Nummer verfügen, wenden Sie sich bitte an die Telefonzentrale: +41 61 265 25 25.

Sicherer Datenaustausch über E-Mail

Das Universitätsspital Basel bietet den verschlüsselten Austausch von sensiblen Daten (Patientenanmeldungen, Austrittsberichte, Laborbefunde und andere) per E-Mail über HIN (Health Info Net). Alle E-Mails, welche an entsprechende Partnerorganisationen (Spitäler, Laboratorien etc.) bzw. HIN-Einzelteilnehmer versendet oder empfangen werden, werden mittels HIN-Mailverschlüsselung auf sichere Weise übermittelt.

 

Informationen und Bedingungen zu HIN


A | B | C | D | E | F | G | H | I/J | K | L | M | N | O | P | Q/R | S | T | U | V | W | X/Y/Z

N

Dr. Yvonne Naegelin, Oberärztin Neurologie
yvonne.naegelin@anti-clutterusb.ch
Dr. Marylin Napitupulu, Oberärztin Urogynäkologie Frauenklinik
Tel.+41 61 328 68 18
marylin.napitupulu@anti-clutterusb.ch
Dr. Cordula Netzer, Stv. Leiterin Wirbelsäulenzentrum
Oberärztin Spinale Chirurgie
cordula.netzer@anti-clutterusb.ch
PD Dr. Christian Nickel, Leitender Arzt Notfallzentrum
christian.nickel@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
Dr. Guillaume Nicolas, Oberarzt, stv. Leitung Nuklearmedizin Nuklearmedizin,
Tel.+41 61 328 66 82
guillaume.nicolas@anti-clutterusb.ch
Dr. Emil Nijhuis, Wissenschaftlicher Mitarbeiter diagnost. und intervent. Neuroradiologie, Klinik für Radiologie und Nuklearmedizin
Tel.+41 61 556 52 35
emil.nijhuis@anti-clutterusb.ch
Dr. Jari Nussbaumer, Oberarzt Gynäkologie Frauenklinik
Tel.+41 61 328 79 86
jari.nussbaumer@anti-clutterusb.ch
Dr. Hanka Nussbaumer, Oberärztin Gynäkologie Frauenklinik
Tel.+41 61 328 53 11
hanka.nussbaumer@anti-clutterusb.ch

Fusszeile