Inhalt - Q / R

Alle Ärztinnen und Ärzte in leitender Funktion

Falls Sie eine interne ärztliche Stelle am Universitätsspital Basel kontaktieren möchten, aber nicht über die direkte Nummer verfügen, wenden Sie sich bitte an die Telefonzentrale: +41 61 265 25 25.

Sicherer Datenaustausch über E-Mail

Das Universitätsspital Basel bietet den verschlüsselten Austausch von sensiblen Daten (Patientenanmeldungen, Austrittsberichte, Laborbefunde und andere) per E-Mail über HIN (Health Info Net). Alle E-Mails, welche an entsprechende Partnerorganisationen (Spitäler, Laboratorien etc.) bzw. HIN-Einzelteilnehmer versendet oder empfangen werden, werden mittels HIN-Mailverschlüsselung auf sichere Weise übermittelt.

 

Informationen und Bedingungen zu HIN


A | B | C | D | E | F | G | H | I/J | K | L | M | N | O | P | Q/R | S | T | U | V | W | X/Y/Z

Q / R

Dr. Jonas Quitt, Oberarzt Anästhesie
jonas.quitt@anti-clutterusb.ch
PD Dr. Cyrill Rentsch, Leitender Arzt Urologie, Leiter Klinische Forschung Urologie, Leiter Urologisches Tumorzentrum,
Tel.+41 61 328 72 84
cyrill.rentsch@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
PD Dr. Oliver T. Reuthebuch, Chefarzt Stv. Herzchirurgie
Tel.+41 61 265 77 53
oliver.reuthebuch@anti-clutterusb.ch
Dr. Florian Rüter, Leiter Qualitätsmanagement Ärztlichen Direktion
Tel.+41 61 265 77 58
florian.rueter@anti-clutterusb.ch
Dr. Gregor Risi, Ärztlicher Leiter
asim Begutachtung, asim, Academy of Swiss Insurance Medicine
Tel.+41 61 265 55 80
gregor.risi@anti-clutterusb.ch
PD. Dr. Tobias Reichlin, Oberarzt Elektrophysiologie Kardiologie
Tel.+41 61 326 58 23
tobias.reichlin@anti-clutterusb.ch
Prof. Dr. Christoph Rochlitz, Chefarzt Med. Onkologie,
Vorsitzender Tumorzentrum
Tel.+41 61 265 50 75
christoph.rochlitz@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
Dr. Jean-Jacques Ries, Kaderarzt Geburtshilfe und Schwangerschaftsmedizin Frauenklinik
Tel.+41 61 328 79 87
jeanjacques.ries@anti-clutterusb.ch
Prof. Mike Recher, Leitender Arzt Medizinische Poliklinik
mike.recher@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
Prof. Michael Roth, Leiter Grundlagenforschung Pneumologie
michael.roth@anti-clutterusb.ch
Prof. Stephan Rüegg, Leiter Neurointensivmedizin,
Mitglied Tumorzentrum Neurologie
stephan.rueegg@anti-clutterusb.ch
Prof. Daniel Rikli, Stv. Chefarzt Traumatologie
Teamleiter Obere Extremität
daniel.rikli@anti-clutterusb.ch
Prof. Wilhelm Ruppen, Leitender Arzt Schmerztherapie,
Mitglied Tumorzentrum, Anästhesiologie
schmerztherapie@anti-clutterusb.ch
PD Dr. med. Dr. phil. Sacha Rothschild, Leitender Arzt Onkologie,
Leiter Zentrum für Lungentumore Onkologie
Tel.+41 61 265 50 74/59
sacha.rothschild@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
Dr. Christof Rottenburger, Oberarzt, stv. Leiter Nuklearmedizin Klinik für Radiologie und Nuklearmedizin
Tel.+41 61 328 65 51
christof.rottenburger@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
Dr. Katharina V. Rüther-Wolf, MBA , Geschäftsleiterin Reproduktionsmedizin und gynäkologische Endokrinologie Frauenklinik
Tel.+41 61 328 74 89
katharina.ruether@anti-clutterusb.ch
Umberto Raia, Ausbildungsverantwortlicher der MTRAs der Radiologie
Tel.+41 61 328 69 50
umberto.raia@anti-clutterusb.ch
Katharina Redling, Oberärztin Geburtshilfe Frauenklinik
Tel.+41 61 328 79 44
katharina.redling@anti-clutterusb.ch
Dr. Jochen Rüdiger, Oberarzt Pneumologie
Jochen.Ruediger@anti-clutterusb.ch
Dr. Carole Rimpau, Oberärztin Operative Intensivbehandlung
carole.rimpau@anti-clutterusb.ch
Dr. David Reichenstein, Oberarzt Innere Medizin
david.reichenstein@anti-clutterusb.ch
Dr. Thomas Rajeev, Oberarzt Anästhesie
rajeev.thomas@anti-clutterusb.ch

Fusszeile