Inhalt - W

Alle Ärztinnen und Ärzte in leitender Funktion

Falls Sie eine interne ärztliche Stelle am Universitätsspital Basel kontaktieren möchten, aber nicht über die direkte Nummer verfügen, wenden Sie sich bitte an die Telefonzentrale: +41 61 265 25 25.

Sicherer Datenaustausch über E-Mail

Das Universitätsspital Basel bietet den verschlüsselten Austausch von sensiblen Daten (Patientenanmeldungen, Austrittsberichte, Laborbefunde und andere) per E-Mail über HIN (Health Info Net). Alle E-Mails, welche an entsprechende Partnerorganisationen (Spitäler, Laboratorien etc.) bzw. HIN-Einzelteilnehmer versendet oder empfangen werden, werden mittels HIN-Mailverschlüsselung auf sichere Weise übermittelt.

 

Informationen und Bedingungen zu HIN


A | B | C | D | E | F | G | H | I/J | K | L | M | N | O | P | Q/R | S | T | U | V | W | X/Y/Z

W

PD Dr. Thomas Wolff, Leitender Arzt Gefässchirurgie FEVS Gefässchirurgie
thomas.wolff@anti-clutterusb.ch
Dr. Mark Wiese, Chefarzt Stv. Thoraxchirurgie
mark.wiese@anti-clutterusb.ch
Dr. Morten-Goetz Wasner, Stv. Chefarzt Spinale Chirurgie Spinale Chirurgie
morten-goetz.wasner@anti-clutterusb.ch
Prof. Antje Welge-Lüssen, Leitende Ärztin, Leiterin Otoneurologie und Sensoriksprechstunde Hals-Nasen-Ohren-Klinik
antje.welge-luessen@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
PD Dr. David Winkler, Oberarzt Neurologie
david.winkler@anti-clutterusb.ch
Dr. Jean-Martin Wiederseiner, Oberarzt Pneumologie
jean-martin.wiederseiner@anti-clutterusb.ch
Prof. Andreas Widmer, Stv. Chefarzt und Leitung Abteilung für Spitalhygiene Infektiologie & Spitalhygiene
Tel.+41 61 265 38 51
andreas.widmer@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
Prof. Dr. phil. Dr. med. Damian Wild, Leiter Nuklearmedizin, Leiter Zentrum für neuroendokrine und endokrine Tumore Radiologie und Nuklearmedizin
Tel.+41 61 556 53 84
damian.wild@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
Prof. Dr. Walter Paul Weber, stv. Leiter Brustzentrum,
Chefarzt Abteilung Brustchirurgie
Tel.+41 61 328 61 49
walter.weber@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
PD Dr. Philip Went, eMBA UZH , Leitender Arzt, Mitglied Tumorzentrum, Abteilungsleiter Betriebswirtschaft Pathologie
Tel.+41 61 328 54 60
philip.went@anti-clutterusb.ch
PD Dr. Reto Wettstein, Kaderarzt Plastische, Rekonstruktive, Ästhetische Chirurgie und Handchirurgie
reto.wettstein@anti-clutterusb.ch
Dr. Bastian Wein, Stv. Oberarzt Kardiologie
Tel.+41 61 556 58 21
bastian.wein@anti-clutterusb.ch
Dr. Matthias Wimmer, Oberarzt Urologie,
matthias.wimmer@anti-clutterusb.ch
Dr. Clemens Winterhalder, Kaderarzt Innere Medizin
clemens.winterhalder@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
Dr. Martin Weber, Oberarzt Innere Medizin
martin.weber@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
Dr. rer. nat. Matthias Weigel, Wissenschaftlicher Mitarbeiter radiologische Physik, Radiologie und Nuklearmedizin
Tel.+41 61 556 57 25
matthias.weigel@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
Dr. Christian Wetterauer, Stv. Oberarzt Urologie,
christian.wetterauer@anti-clutterusb.ch
Med. pract. Elisabeth Wehrle-Wieland, Stv. Oberärztin Infektiologie & Spitalhygiene
elisabeth.wehrle-wieland@anti-clutterusb.ch
Prof. Ulrich Walker, Leitender Arzt Rheumatologie USB Rheumatologie
Tel.+41 61 328 74 79 / Fax+41 61 265 90 21
ulrich.walker@anti-clutterusb.ch
Dr. Heike Willi, Oberärztin Endometriose Frauenklinik
Tel.+41 61 328 79 37
heike.willi@anti-clutterusb.ch
Dr. Christine Wenk, Oberäztin Gynäkologie/Gyn. Onkologie, Mitglied Tumorzentrum
Tel.+41 61 328 53 20
christineinge.wenkfurler@anti-clutterusb.ch
Dr. Tanja Pamela Wiercioch, Oberärztin Psychosomatik
Tel.+41 61 328 57 45 / Fax+41 61 265 32 28
tanjapamela.wiercioch@anti-clutterusb.ch
PD Dr. Maja Weisser, Kaderärztin Infektiologie & Spitalhygiene
Tel.+41 61 328 67 42
maja.weisser@anti-clutterusb.ch
Dr. Maria Waizel, Stv. Oberärztin Augenklinik
maria.waizel@anti-clutterusb.ch

Fusszeile