Inhalt - X / Y / Z

Alle Ärztinnen und Ärzte in leitender Funktion

Falls Sie eine interne ärztliche Stelle am Universitätsspital Basel kontaktieren möchten, aber nicht über die direkte Nummer verfügen, wenden Sie sich bitte an die Telefonzentrale: +41 61 265 25 25.

Sicherer Datenaustausch über E-Mail

Das Universitätsspital Basel bietet den verschlüsselten Austausch von sensiblen Daten (Patientenanmeldungen, Austrittsberichte, Laborbefunde und andere) per E-Mail über HIN (Health Info Net). Alle E-Mails, welche an entsprechende Partnerorganisationen (Spitäler, Laboratorien etc.) bzw. HIN-Einzelteilnehmer versendet oder empfangen werden, werden mittels HIN-Mailverschlüsselung auf sichere Weise übermittelt.

 

Informationen und Bedingungen zu HIN


A | B | C | D | E | F | G | H | I/J | K | L | M | N | O | P | Q/R | S | T | U | V | W | X/Y/Z

X / Y / Z

PD Dr. Özgür Yaldizli, Oberarzt Neurologie
oezguer.yaldizli@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
PD Dr. Özgür Yaldizli, Leiter Konsiliardienst Neurologie
oezguer.yaldizli@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
Dr. Schu-Ren Yang, Stv. Oberärztin abdominelle und onkologische Diagnostik
schu-ren.yang@anti-clutterusb.ch
Dr. Caroline Zähringer, Oberärztin Mammadiagnostik,
Tel.+41 61 328 69 13
caroline.zaehringer@anti-clutterusb.ch
Prof. Dr. Christoph Zech, Leitung intervent. Radiologie, Angiografie, Qualität und Sicherheit, Mitglied Tumorzentrum Radiologie und Nuklearmedizin
Tel.+41 61 328 63 76
christoph.zech@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
Dr. Evelyn Zehntner-Frischknecht, Oberärztin, FMH Innere Medizin MedPol
evelyn.zehntner@anti-clutterusb.ch
Prof. Dr. med. Dr. med. dent. Dr. h.c. Hans-Florian Zeilhofer, Senior Consultant, Head of Research Kiefer- und Gesichtschirurgie
hans-florian.zeilhofer@anti-clutterusb.ch
Dr. Isolde Zeitler, Spezialärztin Geburtshilfe Frauenklinik
Tel.+41 61 328 79 73
isolde.zeitler@anti-clutterusb.ch
PD Dr. Andreas Zeller, Oberarzt Institut für Hausarztmedizin
Tel.+41 61 695 50 04
andreas.zeller@anti-clutterusb.ch
Prof. Michael Zellweger, Leiter Nichtinvasive Kardiologie Kardiologie
Tel.+41 61 556 58 17
michael.zellweger@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
Mairi Ziaka, Oberärztin IMC,
mairi.ziaka@anti-clutterusb.ch
Prof. Frank Zimmermann, Chefarzt Radioonkologie,
Mitglied Tumorzentrum
Tel.+41 61 328 79 49 / Fax+41 61 265 45 89
frank.zimmermann@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
Prof. Alfred Zippelius, Stv. Chefarzt Onkologie,
Leiter Labor Tumorimmunologie,
Mitglied Tumorzentrum Onkologie
Tel.+41 61 265 50 74/59
alfred.zippelius@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
Dr. Christine Zobrist, Oberärztin Palliative Care,
Tel.+41 61 328 50 13
christine.zobrist@anti-clutterusb.ch
Dr. Marianne Zumbrunn, Oberärztin Operative Intensivbehandlung, Intermediate Care Unit
marianne.zumbrunn@anti-clutterusb.ch
Dr. Daniel Zumofen, Oberarzt Neuroradiologie und Neurochirurgie Klinik für Radiologie und Nuklearmedizin
daniel.zumofen@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
PD Dr. Mathias Zürcher, Leitender Arzt für Rettungs- und Katastrophenmedizin Anästhesiologie
mathias.zuercher@anti-clutterusb.ch
Dr. Andreas Zutter, Oberarzt UKBB
andreas.zutter@anti-clutterukbb.ch

Fusszeile