Alle Ärztinnen und Ärzte in leitender Funktion

 

Falls Sie eine interne ärztliche Stelle am Universitätsspital Basel kontaktieren möchten, aber nicht über die direkte Nummer verfügen, wenden Sie sich bitte an die Telefonzentrale: +41 61 265 25 25.

Sicherer Datenaustausch über E-Mail

Das Universitätsspital Basel bietet den verschlüsselten Austausch von sensiblen Daten (Patientenanmeldungen, Austrittsberichte, Laborbefunde und andere) per E-Mail über HIN (Health Info Net). Alle E-Mails, welche an entsprechende Partnerorganisationen (Spitäler, Laboratorien etc.) bzw. HIN-Einzelteilnehmer versendet oder empfangen werden, werden mittels HIN-Mailverschlüsselung auf sichere Weise übermittelt.

 

Informationen und Bedingungen zu HIN

 


A | B | C | D | E | F | G | H | I/J | K | L | M | N | O | P | Q/R | S | T | U | V | W | X/Y/Z

 

A

Dr. Omar Abdel Aziz, Oberarzt Anästhesie
omar.abdelaziz@anti-clutterusb.ch
Dr. Ahmed Nabil Abdulazim, Oberarzt Orthopädie und Traumatologie / stv. Teamleiter Fuss & Sprunggelenk
ahmed.abdulazim@anti-clutterusb.ch
Dr. Ilker Acemoglu, Stv. Oberarzt Onkologie
Tel.+41 61 265 50 74/59
ilkerresat.acemoglu@anti-clutterusb.ch
PD Dr. Yves Acklin, Standortleiter Bethesda
Teamleitung Sport/Knieorthopädie Orthopädie und Traumatologie
yves.acklin@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
Astrid Ahler, Kaderärztin Reproduktionsmedizin und gynäkologische Endokrinologie Frauenklinik
Tel.+41 61 265 93 37
astrid.ahler@anti-clutterusb.ch
Dr. Nikola Alispahic, Oberarzt Orthopädie und Traumatologie
nikola.alispahic@anti-clutterusb.ch
PD Dr. Patrizia Amico, Leitende Ärztin Transplantationsimmunologie & Nephrologie
patrizia.amico@anti-clutterusb.ch
Dr. Gabriela Amstad Bencaiova, Oberärztin Geburtshilfe Frauenklinik
Tel.+41 61 556 59 22
gabriela.amstad@anti-clutterusb.ch
PD Dr. Ralf Anding, Kaderarzt Urologie
ralf.anding@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
Eva Annen, Oberärztin Intensivstation
eva.annen@anti-clutterusb.ch
Anett Apitz, Oberärztin, FMH Innere Medizin Poliklinik
anett.apitz@anti-clutterusb.ch
Dr. Monika Aplyn, Oberärztin Intensivstation
monika.aplyn@anti-clutterusb.ch
Dr. Daniel Aprili, Oberarzt Intensivstation
daniel.aprili@anti-clutterusb.ch
Dr. Nicole Arnold-Wörner, Augenärztin FMH Augenklinik

Dr. Markus Aschwanden, Stv. Chefarzt Angiologie
Tel.+41 61 265 51 54
markus.aschwanden@anti-clutterusb.ch