Alle Ärztinnen und Ärzte in leitender Funktion

Falls Sie eine interne ärztliche Stelle am Universitätsspital Basel kontaktieren möchten, aber nicht über die direkte Nummer verfügen, wenden Sie sich bitte an die Telefonzentrale: +41 61 265 25 25.

Sicherer Datenaustausch über E-Mail

Das Universitätsspital Basel bietet den verschlüsselten Austausch von sensiblen Daten (Patientenanmeldungen, Austrittsberichte, Laborbefunde und andere) per E-Mail über HIN (Health Info Net). Alle E-Mails, welche an entsprechende Partnerorganisationen (Spitäler, Laboratorien etc.) bzw. HIN-Einzelteilnehmer versendet oder empfangen werden, werden mittels HIN-Mailverschlüsselung auf sichere Weise übermittelt.

 

Informationen und Bedingungen zu HIN


A | B | C | D | E | F | G | H | I/J | K | L | M | N | O | P | Q/R | S | T | U | V | W | X/Y/Z

C

PD Dr. Diether Cadosch, Oberarzt Orthopädie und Traumatologie / Hüfte
diether.cadosch@anti-clutterusb.ch
Dr. Federico Caobelli, Stv. Oberarzt Nuklearmedizin
Tel.+41 61 328 63 29
federico.caobelli@anti-clutterusb.ch
Dr. Michel Casanova, Oberarzt UKBB
michel.casanova@anti-clutterusb.ch
PD Dr. Claudia Cavelti-Weder, Oberärztin, Leiterin Translational Diabetes Endokrinologie
claudia.cavelti-weder@anti-clutterusb.ch
Dr. Alin-Florin Chirindel, Stv. Oberarzt Nuklearmedizin
Tel.+41 61 328 63 75
alin-florin.chirindel@anti-clutterusb.ch
Dr. Andreas Christ, Kaderarzt Innere Medizin
andreas.christ@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
Dr. Andreas Christ, Oberarzt Intensivmedizin
andreas.christ@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
Prof. Emanuel Christ, Leiter interdisziplinäre Endokrinologie, Stv. Leiter Tumorzentrum
Tel.+41 61 328 55 22
emanuel.christ@anti-clutterusb.ch
Prof. Mirjam Christ-Crain, Leiterin Departement Klinische Forschung / Stv. Chefärztin Endokrinologie
Tel.+41 61 328 70 80 / Fax+41 61 265 94 10
mirjam.christ@anti-clutterusb.ch
Prof. Dr. rer. nat. Sven Cichon, Leiter Medizinische Genetik, Mitglied Tumorzentrum
sven.cichon@anti-clutterusb.ch
PD Dr. Martin Clauss, Leitender Arzt Orthopädie und Traumatologie
Teamleiter Hüfte und septische Chirurgie, Mitglied Tumorzentrum,
martin.clauss@anti-clutterusb.ch
PD Dr. Dominik Cordier, Leitender Arzt Neurochirurgie,
Stv. Leiter Hirntumorzentrum
dominik.cordier@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
Dr. Thomas Cron, Médecin adjoint Elektrophysiologie Kardiologie
Tel.+41 61 265 52 14
thomas.cron@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
Dr. Sonja Cronenberg, Oberärztin Traumatologie / Chirurigsche Notfallstation
sonja.cronenberg@anti-clutterusb.ch
Dr. Nadine Cueni, Kaderärztin Intensivmedizin Operative Intensivbehandlung
nadine.cueni@anti-clutterusb.ch
Dr. Corinne D’Antico, Oberärztin Anästhesie
corinne.dantico@anti-clutterusb.ch