Alle Ärztinnen und Ärzte in leitender Funktion

Falls Sie eine interne ärztliche Stelle am Universitätsspital Basel kontaktieren möchten, aber nicht über die direkte Nummer verfügen, wenden Sie sich bitte an die Telefonzentrale: +41 61 265 25 25.

Sicherer Datenaustausch über E-Mail

Das Universitätsspital Basel bietet den verschlüsselten Austausch von sensiblen Daten (Patientenanmeldungen, Austrittsberichte, Laborbefunde und andere) per E-Mail über HIN (Health Info Net). Alle E-Mails, welche an entsprechende Partnerorganisationen (Spitäler, Laboratorien etc.) bzw. HIN-Einzelteilnehmer versendet oder empfangen werden, werden mittels HIN-Mailverschlüsselung auf sichere Weise übermittelt.

 

Informationen und Bedingungen zu HIN


A | B | C | D | E | F | G | H | I/J | K | L | M | N | O | P | Q/R | S | T | U | V | W | X/Y/Z

D

Sandrine Dackam, Stv. Oberärztin
sandrine.dackam@anti-clutterusb.ch
Prof. Thomas Daikeler, Leitender Arzt Rheumatologie
Tel.+41 61 328 74 81 / Fax+41 61 265 90 21
thomas.daikeler@anti-clutterusb.ch
Dr. Wout de Boer, PhD , Facharzt für Versicherungsmedizin Lechnerconsult Medisch Advies Niederlande
deboer@anti-clutterlechnerconsult.nl
Detaillierte Informationen
Prof. Lukas Degen, Stv. Chefarzt Gastroenterologie u.Hepatologie,
Mitglied Tumorzentrum Gastroenterologie & Hepatologie
lukas.degen@anti-clutterusb.ch
Prof. Dr. Christian De Geyter, Chefarzt Reproduktionsmedizin und gynäkologische Endokrinologie,
christian.degeyter@anti-clutterusb.ch
PD Dr. Salome Dell, Oberärztin Anästhesie
salome.dell@anti-clutterusb.ch
Dr. Sophie Dellas, Leitende Ärztin abdominelle und onkologische Diagnostik, Mammadiagnostik,
Mitglied Tumorzentrum Klinik für Radiologie und Nuklearmedizin
Tel.+41 61 328 73 70
sophie.dellas@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
Luigi Del Pozzo, M. Sc. , Wissenschaftlicher Mitarbeiter radiopharmazeutische Chemie,
Tel.+41 61 265 46 74
luigi.delpozzo@anti-clutterusb.ch
pract. med. Erik Deman, Oberarzt Rheumatologie
Tel.+41 61 328 54 53
erik.deman@anti-clutterusb.ch
Prof. Tobias Derfuss, Leitender Arzt, Leiter der Poliklinik Neurologie
tobias.derfuss@anti-clutterusb.ch
Prof. Michael Dickenmann, Stv. Chefarzt Transplantationsimmunologie Nephrologie
michael.dickenmann@anti-clutterusb.ch
Prof. Stephan Dirnhofer, Stv. Chefarzt Pathologie,
Mitglied Tumorzentrum Pathologie
Tel.+41 61 328 67 89
stephan.dirnhofer@anti-clutterusb.ch
Prof. Marc Donath, Chefarzt Endokrinologie, Diabetologie & Metabolismus,
marc.donath@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
Dr. Patrick Dörig, Oberarzt Hals-Nasen-Ohren-Klinik
patrick.doerig@anti-clutterusb.ch
Clemens Dovifat, Oberarzt Intermediate Care
clemens.dovifat@anti-clutterusb.ch
Dr. Beatrice Drexler, Oberärztin Blutspendezentrum / Oberärztin Hämatologie
Tel.+41 61 328 66 75
beatrice.drexler@anti-clutterusb.ch
PD Dr. Raoul Droeser, Oberarzt Viszeralchirurgie, Allgemeine Chirurgie
Tel.+41 61 328 75 60
raoul.droeser@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
Dr. Giacomo Duchini, Oberarzt Dermatologie
giacomo.duchini@anti-clutterusb.ch