Alle Ärztinnen und Ärzte in leitender Funktion

 

Falls Sie eine interne ärztliche Stelle am Universitätsspital Basel kontaktieren möchten, aber nicht über die direkte Nummer verfügen, wenden Sie sich bitte an die Telefonzentrale: +41 61 265 25 25.

Sicherer Datenaustausch über E-Mail

Das Universitätsspital Basel bietet den verschlüsselten Austausch von sensiblen Daten (Patientenanmeldungen, Austrittsberichte, Laborbefunde und andere) per E-Mail über HIN (Health Info Net). Alle E-Mails, welche an entsprechende Partnerorganisationen (Spitäler, Laboratorien etc.) bzw. HIN-Einzelteilnehmer versendet oder empfangen werden, werden mittels HIN-Mailverschlüsselung auf sichere Weise übermittelt.

 

Informationen und Bedingungen zu HIN

 


A | B | C | D | E | F | G | H | I/J | K | L | M | N | O | P | Q/R | S | T | U | V | W | X/Y/Z

 

E

PD Dr. Jan Ebbing, Oberarzt Urologie
Koordinator Urologisches Tumorzentrum Urologie
jan.ebbing@anti-clutterusb.ch
Dr. Noemi Eberhard, Stv. Oberärztin Spinale Chirurgie
n.eberhard@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
Dr. Anna-Lena Eberhardt, Oberärztin Klinik für Strahlentherapie und Radioonkologie
anna-lena.eberhardt@anti-clutterusb.ch
Dr. Nicole Ebinger Mundorff, Kaderärztin Urologie,
nicole.ebinger@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
PD Dr. Henrik Eckardt, Leitender Arzt Orthopädie und Traumatologie / Teamleiter Untere Extremität
henrik.eckardt@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
Prof. Friedrich S. Eckstein, Chefarzt Herzchirurgie, Herzchirurgie
Tel.+ 41 61 265 71 45
friedrich.eckstein@anti-clutterusb.ch
Prof. Jens Eckstein, PhD , Leitender Arzt, Prozesse / Klinische IT, Leitung Innovationsmanagement
Tel.+41 61 328 76 89
jens.eckstein@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
Dr. Sandra Eckstein, Leitende Ärztin Palliative Care,
Mitglied Tumorzentrum
Tel.+41 61 328 50 12
sandra.eckstein@anti-clutterusb.ch
Dr. Rosalind Egg, Spezialärztin Notfall/Poliklinik
rosalind.egg@anti-clutterusb.ch
PD Dr. Christian Egloff, Teamleitung Knieorthopädie
christian.egloff@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
Dr. Fabienne Emch, Oberärztin Reproduktionsmedizin und gynäkologische Endokrinologie Frauenklinik
Tel.+41 61 265 93 37
fabienne.emch@anti-clutterusb.ch
Dr. Julia Engels, Oberärztin Hämatologie
julia.engels@anti-clutterusb.ch
Prof. Stefan Engelter, Leitender Arzt Neurologie
stefan.engelter@anti-clutterusb.ch
Dr. Joachim Mathias Erb, Leitender Arzt Herz- und Gefässanästhesie Anästhesie
joachim.erb@anti-clutterusb.ch
Samuel Etienne, Stv. Oberarzt
samuel.etienne@anti-clutterusb.ch