Alle Ärztinnen und Ärzte in leitender Funktion

 

Falls Sie eine interne ärztliche Stelle am Universitätsspital Basel kontaktieren möchten, aber nicht über die direkte Nummer verfügen, wenden Sie sich bitte an die Telefonzentrale: +41 61 265 25 25.

Sicherer Datenaustausch über E-Mail

Das Universitätsspital Basel bietet den verschlüsselten Austausch von sensiblen Daten (Patientenanmeldungen, Austrittsberichte, Laborbefunde und andere) per E-Mail über HIN (Health Info Net). Alle E-Mails, welche an entsprechende Partnerorganisationen (Spitäler, Laboratorien etc.) bzw. HIN-Einzelteilnehmer versendet oder empfangen werden, werden mittels HIN-Mailverschlüsselung auf sichere Weise übermittelt.

 

Informationen und Bedingungen zu HIN

 


A | B | C | D | E | F | G | H | I/J | K | L | M | N | O | P | Q/R | S | T | U | V | W | X/Y/Z

 

F

Dr. Gregor Fahrni, Oberarzt
Tel.+41 61 265 44 44
gregor.fahrni@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
Dr. Antje Feicke, Kaderärztin Urologie,
antje.feicke@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
Dr. Bernhard Fellmann, Leitender Arzt
Endometriose Frauenklinik
Tel.+41 61 328 50 45
bernhard.fellmann@anti-clutterusb.ch
PD Dr. Isabel Filges, Ärztliche Leitung Medizinische Genetik, Laborleiterin Zytogenetik Medizinische Genetik
isabel.filges@anti-clutterusb.ch
Prof. Dirk Fischer, Oberarzt USB und UKBB Neurologie
dirk.fischer@anti-clutterusb.ch
Dr. Susanna Fistarol, Oberärztin Dermatologie
susanna.fistarol@anti-clutterusb.ch
Prof. Josef Flammer, ehem. Chefarzt Augenklinik,
Tel.+41 61 265 86 50
josef.flammer@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
Dr. Daniel Fleisch, Oberarzt Dermatologie
daniel.fleisch@anti-clutterusb.ch
Dr. Hendrik Fleischer, Oberarzt Orthopädie und Traumatologie
hendrik.fleischer@anti-clutterusb.ch
Dr. Felix Fluri, Oberarzt Neurologie

Dr. Céline Folly, Oberärztin Dermatologie
anneceline.folly@anti-clutterusb.ch
Dr. Jude Formambuh, Oberarzt Kardiologie
Tel.Tel.+41 61 328 55 29
judethaddeus.formambuh@anti-clutterusb.ch
Prof. Stephan Frank, Fachbereichsleiter Neuro- und Ophthalmopathologie, Mitglied Tumorzentrum Pathologie
Tel.+41 61 328 63 90
stephan.frank@anti-clutterusb.ch
Nicole Frank, Assistenzärztin
nicolealexandra.frank@anti-clutterusb.ch
Dr. Andreas Frasnelli, Oberarzt Anästhesie
andreas.frasnelli@anti-clutterusb.ch
PD Dr. Martin Freitag, Stv. Oberarzt Nuklearmedizin
Tel.+41 61 328 65 83
martin.freitag@anti-clutterusb.ch
Dr. Vera Freund, Oberärztin, FMH Innere Medizin Medizinische Poliklinik
vera.freund@anti-clutterusb.ch
Dr. Alex Frick, Kaderarzt Psychosomatik
Tel.+41 61 328 53 08 / Fax+41 61 265 32 28
alexander.frick@anti-clutterusb.ch
PD Dr. Björn Friebe, Oberarzt abdominelle und onkologische Diagnostik
Tel.+41 61 328 56 40
bjoern.friebe@anti-clutterusb.ch
Karin Fuhrmann-Hilbrecht, Oberärztin Intermediate Care Unit
karin.fuhrmann@anti-clutterusb.ch
Dr. Ilario Fulco, Oberarzt Plastische, Rekonstruktive, Ästhetische Chirurgie und Handchirurgie
ilario.fulco@anti-clutterusb.ch
Dr. Reinhold Full, Oberarzt Spinale Chirurgie
reinhold.full@anti-clutterusb.ch