Alle Ärztinnen und Ärzte in leitender Funktion

 

Falls Sie eine interne ärztliche Stelle am Universitätsspital Basel kontaktieren möchten, aber nicht über die direkte Nummer verfügen, wenden Sie sich bitte an die Telefonzentrale: +41 61 265 25 25.

Sicherer Datenaustausch über E-Mail

Das Universitätsspital Basel bietet den verschlüsselten Austausch von sensiblen Daten (Patientenanmeldungen, Austrittsberichte, Laborbefunde und andere) per E-Mail über HIN (Health Info Net). Alle E-Mails, welche an entsprechende Partnerorganisationen (Spitäler, Laboratorien etc.) bzw. HIN-Einzelteilnehmer versendet oder empfangen werden, werden mittels HIN-Mailverschlüsselung auf sichere Weise übermittelt.

 

Informationen und Bedingungen zu HIN

 


A | B | C | D | E | F | G | H | I/J | K | L | M | N | O | P | Q/R | S | T | U | V | W | X/Y/Z

 

P

Luigi Del Pozzo, M. Sc. , Wissenschaftlicher Mitarbeiter radiopharmazeutische Chemie,
Tel.+41 61 265 46 74
luigi.delpozzo@anti-clutterusb.ch
Prof. Anja Palmowski-Wolfe, Leitende Ärztin Augenklinik
anja.palmowski-wolfe@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
Dr. Alexandros Papachristofilou, Leitender Arzt Radioonkologie, Leiter Bauchtumorzentrum, Stv. Leiter Zentrum für Lungentumore, Stv. Leiter Urologisches Tumorzentrum Klinik für Strahlentherapie und Radioonkologie
alexandros.papachristofilou@anti-clutterusb.ch
Dr. Athina Papadopoulou, Oberärztin Neurologie
athina.papadopoulou@anti-clutterusb.ch
Prof. Hans Pargger, Leitung Intensivstation
Chefarzt
Tel.+41 61 265 24 90
hans.pargger@anti-clutterusb.ch
Prof. Jakob Passweg, Chefarzt Hämatologie Hämatologie
jakob.passweg@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
Dr. Johnson Pathippallil, Oberarzt Intensivstation Anästhesie
johnson.pathippallil@anti-clutterusb.ch
Prof. Christiane Pauli-Magnus, Leiterin Departement Klinische Forschung / Leiterin CTU
Tel.+41 61 328 77 15 / Fax+41 61 265 94 10
christiane.pauli-magnus@anti-clutterusb.ch
Dr. Claudia Pfleger, Stv. Oberärztin Hämatologie
claudia.pfleger@anti-clutterusb.ch
Dr. Franziska Piccoli, Kaderärztin Gastroenterologie & Hepatologie
franziska.piccoli@anti-clutterusb.ch
Dr. Codruta Popescu, Oberärztin Innere Medizin
codruta.popescu@anti-clutterusb.ch
PD Dr. Eliska Potlukova, Kaderärztin Innere Medizin
eliska.potlukova@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
Dr. Maurice Pradella, Oberarzt abdominelle und onkologische sowie kardiale und thorakale Diagnostik
Tel.+41 61 556 59 07
maurice.pradella@anti-clutterusb.ch
Prof. Marios-Nikos Psychogios, Leitung diagnost. und interv. Neuroradiologie
Leitungsgremium DKF und Hirnschlagzentrum
Tel.+41 61 328 59 36
marios.psychogios@anti-clutterusb.ch