Alle Ärztinnen und Ärzte in leitender Funktion

Falls Sie eine interne ärztliche Stelle am Universitätsspital Basel kontaktieren möchten, aber nicht über die direkte Nummer verfügen, wenden Sie sich bitte an die Telefonzentrale: +41 61 265 25 25.

Sicherer Datenaustausch über E-Mail

Das Universitätsspital Basel bietet den verschlüsselten Austausch von sensiblen Daten (Patientenanmeldungen, Austrittsberichte, Laborbefunde und andere) per E-Mail über HIN (Health Info Net). Alle E-Mails, welche an entsprechende Partnerorganisationen (Spitäler, Laboratorien etc.) bzw. HIN-Einzelteilnehmer versendet oder empfangen werden, werden mittels HIN-Mailverschlüsselung auf sichere Weise übermittelt.

 

Informationen und Bedingungen zu HIN


A | B | C | D | E | F | G | H | I/J | K | L | M | N | O | P | Q/R | S | T | U | V | W | X/Y/Z

P

Luigi Del Pozzo, M. Sc. , Wissenschaftlicher Mitarbeiter radiopharmazeutische Chemie,
Tel.+41 61 265 46 74
luigi.delpozzo@anti-clutterusb.ch
Prof. Anja Palmowski-Wolfe, Leitende Ärztin Augenklinik
anja.palmowski-wolfe@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
Dr. Alexandros Papachristofilou, Leitender Arzt Radioonkologie, Leiter Bauchtumorzentrum, Stv. Leiter Zentrum für Lungentumore, Stv. Leiter Urologisches Tumorzentrum Klinik für Strahlentherapie und Radioonkologie
alexandros.papachristofilou@anti-clutterusb.ch
Prof. Hans Pargger, Chefarzt Operative Intensivbehandlung, Anästhesiologie
Tel.+41 61 265 24 90
hans.pargger@anti-clutterusb.ch
Prof. Jakob Passweg, Chefarzt Hämatologie, Stv. Leiter Zentrum für Hämato-Onkologie Hämatologie
Tel.+41 61 265 42 54
jakob.passweg@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
Johnson Pathippallil, Oberarzt Anästhesie
johnson.pathippallil@anti-clutterusb.ch
Prof. Christiane Pauli-Magnus, Leiterin Departement Klinische Forschung / Leiterin CTU
Tel.+41 61 328 77 15 / Fax+41 61 265 94 10
christiane.pauli-magnus@anti-clutterusb.ch
PD Dr. Nils Peters, Kaderarzt, Ärztliche Leitung Neurologie Bettenstation 4.2
nils.peters@anti-clutterusb.ch
Dr. Christina Pfefferkorn, Oberärztin Frauenklinik
christina.pfefferkorn@anti-clutterusb.ch
Dr. Franziska Piccoli, Kaderärztin Gastroenterologie & Hepatologie
franziska.piccoli@anti-clutterusb.ch
Dr. Eliska Potlukova, Oberärztin Innere Medizin
eliska.potlukova@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
Prof. Parham Sendi, Kaderarzt, Leiter Infektionen Bewegungsapparat Infektiologie & Spitalhygiene
parham.sendi@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen