Alle Ärztinnen und Ärzte in leitender Funktion

 

Falls Sie eine interne ärztliche Stelle am Universitätsspital Basel kontaktieren möchten, aber nicht über die direkte Nummer verfügen, wenden Sie sich bitte an die Telefonzentrale: +41 61 265 25 25.

Sicherer Datenaustausch über E-Mail

Das Universitätsspital Basel bietet den verschlüsselten Austausch von sensiblen Daten (Patientenanmeldungen, Austrittsberichte, Laborbefunde und andere) per E-Mail über HIN (Health Info Net). Alle E-Mails, welche an entsprechende Partnerorganisationen (Spitäler, Laboratorien etc.) bzw. HIN-Einzelteilnehmer versendet oder empfangen werden, werden mittels HIN-Mailverschlüsselung auf sichere Weise übermittelt.

 

Informationen und Bedingungen zu HIN

 


A | B | C | D | E | F | G | H | I/J | K | L | M | N | O | P | Q/R | S | T | U | V | W | X/Y/Z

 

V

Dr. Mascha Varayath, Oberärztin Anästhesie Anästhesie
mascha.varayath@anti-clutterusb.ch
Dr. Janina Veit, Spezialärztin Frauenklinik
Tel.+41 61 328 79 68
janina.veit@anti-clutterusb.ch
Marija Velickovic Vukovic, Stv. Oberärztin Orthopädie und Traumatologie
marija.velickovicvukovic@anti-clutterusb.ch
Dr. Francesco Vigo, Oberarzt
Tel.+41 61 265 92 48
francesco.vigo@anti-clutterusb.ch
Dr. Eva Joanna Visca, Kaderärztin Geburtshilfe und Schwangerschaftsmedizin Frauenklinik
evajoanna.visca@anti-clutterusb.ch
Dr. Annina Vischer, Oberärztin, FMH Innere Medizin/FMH Kardiologie Medizinische Poliklinik
annina.vischer@anti-clutterusb.ch
Detaillierte Informationen
Fabienne Simone Vock, Stv. Oberärztin Frauenklinik
Tel.+41 61 328 66 01
fabiennesimone.vock@anti-clutterusb.ch
Dr. Thomas Vogt, Leitender Arzt
Rheumatologie USB und FPS Rheumatologie
Tel.+41 61 326 53 10 / Fax+41 61 265 90 21
thomas.vogt@anti-clutterusb.ch
Dr. Moritz Vogt, Oberarzt interventionelle Radiologie
Tel.+41 61 328 51 80
moritz.vogt@anti-clutterusb.ch
Dr. Jürg Vosbeck, Kaderarzt Pathologie
Tel.+41 61 328 65 91
juerg.vosbeck@anti-clutterusb.ch
Dr. med. univ. Peter Voss, Konsiliararzt
sekretariat-rheumatologie@anti-clutterusb.ch
Dr. Jan Vosshenrich, Fellow und stv. Oberarzt abdominelle und onkologische Diagnostik
Tel.+41 61 328 51 15
jan.vosshenrich@anti-clutterusb.ch